Испания - Люксембург 7:1
Германия - Бельгия 4:0
Чехия - Сербия и Черногория 2:1

Состав сборной России по футболу на ЧМ-2006 до 17 лет

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Испании на ЧЕ-2006 по футболу

5.05.2006

Сегодня на Чемпионате Европы по футболу среди футболистов до 17 лет, который проходит в Люксембурге, сборная России провела свой второй групповой матч с командой Испании.

Напомним, что в первой игре подопечные Игоря Колыванова победили команду Венгрии 1-0.

Россия - Испания 0-3
Первый тайм прошел при территориальном преимуществе испанцев, но каких-то опасных моментов практически не было. Команды, что называется, играли без ворот. Даже ударов в створ ворот не было. Единственный опасный момент был у испанцев  в результате назначенного штрафного - недалеко от линии штрафной по центру. Но мяч после хорошего удара прошел в метре от штанги. Так со счетом 0-0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм был уже совсем другим. Начало голам на 57 минуте положил Аарон Никез, замкнувший фланговую подачу Кркича.  Уже через 7 минут сам Кркич,  вернувший себе звание лучшего бомбардира сборной Испании, сделал счет 2-0. Итоговый счет оформил Гуллон, добивший мяч после того, как Памазан отбил очень опасный удар из пределов штрафной. Помимо неудачной игры в обороне, где-то объяснимой, т.к. у испанцев очень сильная атакающая линия, следует отметить слабую игру сегодня в нападении у россиян. В целом за весь матч  ничего толкового создано и не было.

Но не будем отчаиваться. Сборная Испании вместе с командой Германии в числе основных фаворитов. Последний групповой матч Россия сыграет 8 мая с Люксембургом.  Очевидно, что необходимо побеждать для выхода в полуфинал ЧЕ-2006 по футболу (из группы выходят по две команды).

Положение в группе A:
1. Испания - 6 (после 2х игр)  2.  Россия - 3 (2) 3. Венгрия - 0 (1) 4. Люксембург - 0 (1)

Сегодня пройдет еще одна встреча в группе А - хозяева футболисты Люксембурга сыграют со сборной Венгрии.

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол