Чемпионата Европы 2006 среди футболистов до 17 лет

Испания - Чехия 0:2

Состав сборной России по футболу на ЧМ-2006 до 17 лет

Сборная Чехии вышла в финал Чемпионата Европы 2006 по футболу среди юношей

11.05.2006

Сборная Чехии стала первым финалистом Чемпионата Европы 2006 среди футболистов до 17 лет, который проходит в Люксембурге.

Сборная Чехии сотворила первую крупную сенсацию турнира.  В полуфинальном матче Испания - Чехия, в котором фаворитом всеми рассматривались испанцы, сборная Чехии победила 2-0.

Испанцы не были похожи сами на себя. В чем причина - следствие  ли это юношеского футбола, когда игроки еще подвержены различным перепадам в психо-функциональном состоянии, или это уже проявляется болезнь взрослой испанской сборной, которой в решающих матчах всегда чего-то не хватает, чтобы победить.

Чехи выглядели лучше прежде всего в физическом состоянии. Отметим, что испанцы почти весь тайм играли вдесятером - красную карточку получил 4 номер испанцев.

Открыли счет чехи на 32 минуте - сделал это Пекарт. А на 58 минуте Вашаклик окончательно похоронил надежды Испании.

Во втором полуфинальном матче, который начнетсся совсем скоро (22-15 по моск. времени и который будет транслироваться телеканалом Спорт), встретятся сборные России и Германии. И здесь есть явный фаворит - сборная Германии. Но чехи уже доказали, что историю творят они сами...

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол