Чемпионата Европы 2006 среди футболистов до 17 лет

Чехия - РОССИЯ 3-5 (по пен. (осн. 1-1, доп. 2-2)

по пенальти победили испанцы

Состав сборной России по футболу на ЧМ-2006 до 17 лет

Юношеская сборная РОССИИ по футболу Чемпион Европы 2006

14.05.2006

Юношеская сборная России по футболу стала Чемпионом Европы 2006 среди футболистов до 17 лет!!!

В Люксембурге завершился финальный матч первенства Европы среди юношеских футбольных сборных России и Чехии. В серии послематчевых пенальти победу одержала сборная РОССИИ (основное время завершилось 1-1, дополнительное 2-2).

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, российские футболисты выглядели чуть предпочтительнее. Хорошо впереди действовали Прудников и Рыжов. Тем не менее голевых моментов не было ни у той ни у другой команды.

В начале второго тайма на 47 минуте Горбатенко в центре поля поборолся за мяч и отдал пас на ход Прудникову, тот продавил защитника и вышел с вратарем - ГОЛ!!

После этого сборная России стала думать только об обороне. Полностью отдала преимущество чехам, которые раз за разом создавали опасные моменты. Войнер раза три тревожил Памазана,  шли постоянные навесы на высокорослых нападающих чехов.  Везло россиянам - то чехи слишком медленно принимали решения, то Помазан спасал команду.  Всего два момента за тайм имели российские футболисты. Горбатенко на замахе убрал защитника и сильно пробил в дальний верхний угол, но промахнулся. И реальнейшую возможность удвоить счет имел Прудников, которого идеально вывели в штрафной на удар, но сильный удар пошел мимо.

В конце встречи игра, которая до середины второго тайма шла очень корректная, стала грубой. Прудникова просто скосили.  На последних добавленных минутах футбольный бог не спас  - Пекарт забил с очередного навеса 1-1 и дополнительное время.

В дополнительное  время Россия опять вспомнила об атаке, перестав жаться к воротам. И на 84й минуте зарабатывают штрафной. Прудников бьет, вратарь отбивает мяч, но отпускает,  и Маренич первый на добивании - гол -  выводит Россию вперед 2-1.

Но недолго чехи были в роли догоняющих - на 89 минуте Несид головой забивает гол. Не  совсем удачно сыграл Памазан, хотя и удар был непростой.

Завершается дополнительное время - пенальти.

Пять ударов:
Россия  (Щербак) гол!  - Чехия  (Ваха) гол 1-1
Россия (Гаглоев) гол!  - Чехия (Войнер)  Помазан берет! 2-1
Россия (Прудников) гол!  -   Чехия (Голек) гол 3-2
Россия (Амирханов первый не забивает, но свисток был раньше)  гол!  -   Чехия (Несед) гол 4-3
Россия (Коротаев) ГОЛ 5-3

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!
Поздравляем футболистов и весь тренерский штаб.

ФИНАЛ:  14 мая,
РОССИЯ - Чехия  (основное 1-1, дополнительное 2-2), пен. 5-3

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол