Футбол

Финальная часть чемпионата Европы по футболу (U19), пройдет в июле в Польше.

Сборная России по футболу в первом матче отборочного турнира сыграла вничью с командой Венгрии 1-1

29.05.2006

27 мая в Австрии начался второй отборочный цикл Чемпионата Европы по футболу среди юношеских команд (до 19 лет) в 1 группе.

Сборная России выступает в группе 1 с командами Австрии, Словении и Венгрии.
В первом матче сборная России сыграла вничью с венгерской командой 1-1. Во втором матче группы хозяева - сборная Австрии победила Словению 2-1.

Официальный сайт РФС опубликовал интервью у старшего тренера российской сборной Игоря Чугайнова:

- "В первом тайме с обеих сторон шла сумбурная игра", - заметил Чугайнов. – "Могли отличиться соперники, хороший шанс забить был у Кирилла Комбарова, который вышел один на один и попал во вратаря. На 52-й минуте пропустили мяч после того, как футболист сборной Венгрии здорово пробил с линии штрафной в самый угол".

После этого преимуществом завладели российские футболисты, и это сразу же сказалось на результате. На 71-й минуте Луценко проявил индивидуальное мастерство на фланге, и после его передачи Гаврюк сравнял счет – 1:1.

В течение ближайших восьми минут россияне обязаны были выходить вперед. Так Гаврюк, находясь в трех метрах от ворот, не попал по мячу. Максимов в свою очередь угодил во вратаря. Кроме того, в ходе одной из атак защитники австрийской сборной недружелюбно обошлись с Гаврюком, но арбитр не решился назначить пенальти.

Сборная Венгрии искала счастье в контратаках, но особых проблем в обороне российская команда не испытывала. В итоге - 1:1.

Во втором матче игрового дня сборная Австрии на последней минуте забила гол в ворота сборной Словении, вырвав победу со счетом 2:1. "Обе команды показали неплохой футбол", - сказал наблюдавший за поединком Чугайнов. "Но вся борьба в нашей группе еще впереди", - заметил старший тренер российской сборной.

Россия - Словения

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол