Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

 
 





Финал российского турнира «Кожаный мяч» принимет Уфа в августе 2006

В Уфе прошли финальные матчи городского турнира «Кожаный мяч»

8.06.2006

На территории уфимского стадиона имени Николая Гастелло прошли финальные матчи городского турнира «Кожаный мяч» cреди ребят 10-11 лет, где определились две команды на республиканский турнир Кожаный мяч.

Каждый район столицы отрядил по две лучшие свои команды, которые пытались обыграть друг друга. Пацаны играли как на чемпионате мира: искренне, смело и на результат. Болельщики в лице родителей и одноклассников, поддерживая их, создавали нехилый шумовой эффект. Не стадион Хайбери или Ноу Камп, конечно, но, выглядело здорово. А как ребята забивали! Посмотрите на этот гол в стиле Арьена Роббена из Челси - классика! А другие и вовсе загляденье! Шикарных премиальных ребятам никто не обещал, но играть, все же, было за что.

Две команды попадают на Кожаный мяч республиканский, который тоже пройдет в Уфе, уже на стадионе «Нефтяник». Счастливчиками оказались: команда Уфа-95 Орджоникидзевского района и Восход из Кировского.

Два лучших клуба второго этапа «Кожаного мяча» сыграют на «Кожаном мяче» российском. И его принимает Уфа, но только в августе. Это событие обещает стать громким. Ведь, чтобы открыть и посмотреть турнир, приедут футбольные знаменитости, среди которых ветеран игры миллионов Никита Симонян, ряд известных игроков российской премьер-лиги и два француза - Биксан Лизаразю и Зенедин Зидан, приезд которого выглядит чем-то из разряда утопий.

В мае в администрации города прошло совещание оргкомитета мероприятия. В нем принимали участие руководители российского Кожаного мяча и компании «Данон», которые и занимаются организацией приезда таких мега-фигур мирового футбола, как Зидан.



Источник: Вся Уфа





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей