Футбол

Чемпионат Европы по футболу среди девушек до 19 лет начался неудачно для российской команды

12.07.2006

На Чемпионате Европы по футболу среди девушек до 19 лет сборная России стартовала с поражения от француженок 1:4.

Ровно год назад сборная России одолела в финале команду Франции и стала чемпионом Европы среди девушек до 19 лет. На этот раз команды встречались в матче открытия. Все специалисты и болельщики предвкушали упорную борьбу, но довольно неожиданно француженкам удалось одержать победу с крупным счетом.

Россия – Франция 1:4 (1:2).
Голы: Дели, 12 (0:1). Котон Пелажье, 19 (0:2). Данилова, 40 - с пенальти (1:2). Дели, 66 (1:3). Ле Соммер, 90 (1:4).

Состав команд:
Россия: Слащинина, Филисова, Кожникова, Саратовцева (Букашкина, 81), Машина (Щегалева, 46), Анохина (Акимова, 27), Терехова, Данилова, Харченко, Морозова, Цыбутович.
Франция: Пон, Кордье, Жан, Куртей, Пиззаля, Уара (Ле Соммер, 77), Котон Пелажье, Дели (Плю, 90), Дау, Мюля (Мазалубо, 69), Кудре.

Как сообщает сайт РФС, наставник российской сборной Валентин Гришин   в интервью  отметил после матча, что неудовлетворительный результат прежде всего связан с неудачной игрой футболисток средней линии и обороны.
- "Мы настраивались на борьбу, но допустили слишком много ошибок. Особенно это касается действий в защите. Конечно, играть в тридцатиградусную жару непросто, но все равно я не предполагал, что все так сложится. Отмечу великолепную игру форварда французской сборной Мари-Лор Дели, справиться с которой наши футболистки не смогли. Тем не менее, надеюсь, что российская сборная по ходу турнира будет прибавлять".

Что касается забитых мячей, то счет был открыт на 12-й минуте после красивой комбинации в исполнении французской сборной. После того, как россиянки бросились отыгрываться, уже через семь минут Пелажье в контратаке увеличила преимущество. Но на перерыв команды ушли при счете 1:2. Данилова реализовала пенальти, который был назначен за ее же снос в штрафной соперника. На 66-й минуте неугомонная Дели забила третий мяч, а уже в компенсированное время подопечные Валентина Гришина были вынуждены в четвертый раз начать с центра поля.

В то же время нельзя сказать, что сборная Франции владела большим территориальным преимуществом. Скорее, она забивала из-за нелепых ошибок российской обороны. А вот Данилова упустила две отличных возможности для взятия ворот.

13 июля сборная России играет с командой Швейцарии. Этот матч может стать ключевым в распределении мест в группе В.

Швейцария – Голландия 2:0

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол