Футбол

Футболистки сборной России вышли в полуфинал ЧЕ по футболу среди девушек

17.07.2006

В Швейцарии проходит Чемпионат Европы по футболу среди девушек до 19 лет.

Футболистки сборной России, победив в последнем матче группового этапа команду Нидерландов 5-1, вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Германии.
Матч с Голландией начался с пропущенного мяча уже на 8 минуте -  отличилась Ван дер Хейде, но это только мобилизовало наших футболисток. Уже на 18 минуте  Данилова отыграла  мяч, а далее ее бенефис продолжился - голы на 28, 53 и 58 минутах - четыре мяча (!), победную точку поставила Терехова 5-1. Наши в полуфинале.

Россия - Нидерланды 5-1
Состав сборной России: Слащинина, Филисова, Кожникова, Машина (Букашкина, 80), Терехова, Данилова (Антонова, 90), Харченко, Морозова, Цыбутович, Акимова (Анохина, 86), Щегалева.

В другом матче нашей группы B сборная Франции с счетом 3-0 победила Швейцарию. Таким образом первое место в группе завоевали французкие футболистки и сыграют в полуфинале со второй командой группы A, которой стала сборная Дании.

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол