Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей с мячом

В Архангельской области будет команда первой лиги по хоккею с мячом

1.08.2006

Губернатор Архангельской области Николай КИСЕЛЕВ подписал распоряжение "Об образовании группы высшего спортивного мастерства в составе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом "Водник" (ГОУ ДОД "ОССШ "Водник") для выступления в первой лиге первенства России по хоккею с мячом".

Это означает, что уже с предстоящего сезона в областном центре появится команда первой лиги, которая станет наилучшим плацдармом для подготовки резерва для команды мастеров "Водника". Данное решение назревало уже давно, новый хоккейный коллектив будет носить название "ОССШ "Водник". Костяк команды составят молодые архангельские игроки - чемпионы прошлого первенства России среди юниоров, и, возможно, несколько опытных хоккеистов.

- Решение принято абсолютно своевременно, - прокомментировал распоряжение главы области Президент клуба "Водник" Александр КАЛИНИН. - У нас имеются все условия для создания команды первой лиги. Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом "Водник" ведет подготовку хоккеистов начиная с семилетнего возраста и до 17-ти лет. Практически все возрастные группы, занимающиеся в школе, ежегодно успешно выступают во всероссийских соревнованиях, становясь чемпионами и призерами первенств России. Вместе с тем, пройдя в течение десяти лет этапы начальной подготовки, учебно-тренировочной подготовки и спортивного совершенствования, тратя все свободное время на тренировки и поездки на соревнования, окончив школу, ребята стоят на распутье. Для них наступает самый важный и ответственный период, так как психологически переход от юношей и юниоров в команду мастеров очень сложен. Чтобы играть в команде мастеров высшей лиги, им просто необходим еще один этап - игры в команде первой лиги. Традиционно в российском хоккее с мячом команды мастеров пополняются именно лучшими игроками команд первой лиги. Выступая два-три года за такую команду, хоккеисты приобретают хорошую игровую практику, необходимую для выступления в команде мастеров. Кроме того, появление в Архангельской области команды первой лиги позволит не только сформировать коллектив мастеров "Водника" за счет собственных воспитанников, но и значительно сократит расходы на приобретение игроков.

Пресс-служба ХК "Водник"
Тел. (8182) 24-29-40






Новости спорта
18.02.2015 Подмосковные хоккеистки блестяще завершили сезон
С 10 по 16 февраля в Московской области на льду стадиона СК «Обухово» прошел чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин. далее

25.08.2010 Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО»
Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО» - ОЛИМПИЙСКИМ НАДЕЖДАМ ПОДМОСКОВЬЯ» пройдёт в подмосковном городе Электросталь с 3 по 5 сентября далее

Новости спорта
Новости: Хоккей с мячом

ДЮСШОР "Сибсельмаш"
Новосибирск
бенди
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей