Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей с мячом

Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО»

25.08.2010

ВТОРОЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ХОККЕЯ НА ТРАВЕ «ОЧАКОВО» - ОЛИМПИЙСКИМ НАДЕЖДАМ ПОДМОСКОВЬЯ»

Детский фестиваль по хоккею на траве «ОЧАКОВО» - ОЛИМПИЙСКИМ НАДЕЖДАМ ПОДМОСКОВЬЯ» пройдёт в подмосковном городе Электросталь с 3 по 5 сентября 2010 года. Фестиваль состоится под эгидой Европейской федерации хоккея (European Hockey Federation) и Ассоциации хоккея на траве Московской области (см. сайты eurohockey.org и mohockey.ru).

Выяснять отношения на поле будут команды мальчиков и девочек двух возрастных групп: U10 (ребята 2000 года рождения и младше) и U12 (1998 г.р. и младше).  Игры будут проходить в формате 6+1 на половине поля для хоккея на траве. В фестивале примут участие команды из Москвы, Королёва, Ногинска, Троицка, Электростали, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уральска (Казахстан), Смолевичей (Беларусь), Сум (Украина).

В этом году фестиваль посвящён 30-летию Олимпиады в Москве, бронзовыми призёрами которой стали мужская и  женская сборные СССР по хоккею на траве. Оргкомитет планирует провести 5 сентября перед финальными встречами товарищеские матчи между начинающими хоккеистами и ветеранами Олимпийских игр. На поле выйдут Валерий Беляков, Виктор Депутатов, братья Сергей и Владимир Плешаковы и другие. Будет организована выставка саратовского фотохудожника Юрия Набатова, который был официально аккредитован на олимпийском турнире-1980 по хоккею на траве.

Всех гостей и участников фестиваля ждут призы и подарки от титульного спонсора – комбината «Очаково», который продолжает наполнять реальным содержанием европейское понятие «Hockey Family» (хоккейная семья). Талисман фестиваля – пушистый и озорной «Квасёнок-Лисёнок» -  устроит для всех участников и гостей дегустацию вкусных детских квасов «Квасёнок», «Квасёнок малиновый» и «Квасёнок яблочный». А уж без традиционного кваса «Очаковский» фестиваль точно не обойдётся.

Фестиваль пройдет на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь» (Электросталь, ул. Красная д. 36). Стадион имеет 2550 индивидуальных зрительских мест, из них 1500 под козырьком. Имеется пресс-центр, зона VIP, трибуна для почетных гостей, зоны для ТВ-камер.

Пресс-служба фестиваля






Новости спорта
18.02.2015 Подмосковные хоккеистки блестяще завершили сезон
С 10 по 16 февраля в Московской области на льду стадиона СК «Обухово» прошел чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин. далее

29.01.2007 Сборная России - чемпионы мира по хоккею с мячом среди игроков до 17 лет
Победой сборной России завершился в Швеции Чемпионат мира по хоккею с мячом среди игроков до 17 лет далее

Новости спорта
Новости: Хоккей с мячом

ДЮСШОР "Сибсельмаш"
Новосибирск
бенди
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей