Чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет

Четвертьфиналы:

РОССИЯ - Китай, 26 августа 19-00

Бразилия - Нигерия, 26 августа 16-00

Cборная России по футболу вышла в четвертьфинал Чемпионата мира среди женщин до 20 лет

23.08.2006

На Чемпионате мира по футболу среди женщин до 20 лет, который проходит  с 17 августа по 3 сентября в России (Санкт-Петербурге и Москве), завершается групповой раунд и определяются четвертьфиналисты.

Россия – Австралия 1:1 (0:0)
Голы: Кожникова, 75 (1:0). Броган, 85 (1:1).

Россия, состав: Тодуа, Филисова, Кожникова, Громолюк (Гомозова, 70), Терехова, Титова, Данилова (Анохина, 90), Морозова, Цыбутович, Старовойтова, Щегалева.

Как сообщает сайт Российского Футбольного Союза, матч между сборными России и Австралии представлялся ключевым при распределении мест в турнирной таблице группы “А”. Чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата мира, представительницам зеленого континента нужно было побеждать, а россиянок напротив устраивал любой результат кроме поражения. Поэтому цена данного матча была велика.

К сожалению, российская команда испытывала серьезные кадровые проблемы. Из-за травм не смогли выйти на поле Петрова, Харченко, Гомозова, в последний момент было принято решение относительно Даниловой, которая испытывала серьезные болевые ощущения. А вот у соперника в свою очередь вышел практически боевой состав.

Матч сложился таким образом, что его большую часть в атаке провели футболистки сборной Австралии. Они чаще били по воротам, подали более десятка угловых, но вот до реальных угроз дело доходило не так уж часто. Как правило, Эльвира Тодуа и защитники справлялись с грозными Макдоннел и Узунлар. Хотя в некоторых ситуациях голкиперу российской сборной приходилось проявлять чудеса реакции. Особенно в штрафной усердствовала Макдоннел, но в завершающей стадии у нее получалось не все.

Впереди у россиянок по традиции была активна Данилова, но ее постоянно держали два, а иногда и три человека. Счет был открыт за пятнадцать минут до конца матча. Все той же Даниловой удался прекрасный проход по правому флангу, который завершился идеальной передачей на Кожникову. Та не промахнулась, и Россия вышла вперед.

Но удержать преимущество подопечные Валентина Гришина не сумели. На 85-й минуте подключившаяся в атаку Броган головой в борьбе пробила-таки Эльвиру Тодуа – 1:1.

В добавленные арбитром пять минут болельщикам пришлось поволноваться. Так однажды после ошибки Тодуа с ленточки мяч выбила Цыбутович, в другом эпизоде форвард сборной Австралии едва не вышла один на один с вратарем – помогли защитники.

Но в итоге матч завершился вничью, а это значит, что россиянки заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал. Поздравляем с этим успехом футболисток и тренеров сборной России!

В другом матче группы “А” сборные Бразилии и Новой Зеландии сыграли вничью 0:0.

Группа А, итоговое положение в группе:
Бразилия – 5, Россия – 5, Австралия – 4, Новая Зеландия – 1.

В четвертьфинале соперником сборной России станет команда, занявшая первое место в группе B. Перед последним туром положение в группе B: Китай - 6, Канада - 3, Нигерия - 3, Финляндия - 0

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол