1/4 финала, 26 августа
Китай - РОССИЯ 4-0

Сборная Китая объективно сильнее

27.08.2006

Сборная России проиграла объективно более сильной сборной Китая в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет.

Вчерашнее поражение сборной России от команды Китая со счетом 0-4 не должна приводить в уныние поклонников сборной России и женского футбола в целом.

Команда Китая - одна из самых титулованных сборных, и объективно сильнее наших футболисток.  Возможно счет и мог бы быть другим, но цепь обстоятельств, а также более высокий класс китаянок, привели к разгромному счету 4-0.

Первый гол был забит на 8й минуте, когда оказывалась помощь Ксении Цыбутович, и российские футболистки не смогли вовремя закрыть освободившуюся зону. Второй гол был ошибкой нашего голкипера, которая в целом провела хороший турнир. При счете 0-2 уже к 19 минуте, очень трудно вести игру. Ко всему прочему травма нашего форварда Даниловой не позволила ей показать лучшую игру, да  хватило ее только на первый тайм, во втором Данилова не смогла продолжить игру, и ее вынуждены  были заменить. Но что присуствовало в российской команде - это характер и желание показать интересный футбол. Несмотря на счет, футболистки России бились и стремились забить гол престижа, да и возможности для этого были.

Но нельзя не отрицать очевидный факт, что китаянки на 70% использовали предоставляющиеся им возможности, в то время как наши не смогли довести до гола свои удары. Также бросалось в глаза различие в скорости команд, в пользу китаянок. И более мастеровитое обращение с мячом, а также преимущество в верховой борьбе. Впрочем все эти симптомы можно перенести на весь российский футбол в целом.

Но не будем забывать, что Россия - в числе лучших 8 команд мира, и это здорово! А работать всегда есть над чем. Пожелаем удачи нашим девчонкам и всему женскому футболу.

Как сообщает официальный сайт РФС, главный тренер молодежной сборной России Валентин Гришин в послематчевом интервью отметил следующее:   «Благодарю китайскую сборную за хорошую игру. На данный момент она была сильнее. – Мне не в чем винить своих подопечных – они сделали все, что могли. Нас подвела эпидемия травм, особенно существенной оказалась потеря Даниловой, которая толком не восстановилась после повреждения, полученного в матче с Бразилией. В итоге Лена не смогла показать все, на что способна».

Китай - РОССИЯ 4-0 (Голы на 8, 19, 40, 60 минутах)
Состав сборной России: Эльвира Тодуа, Мария Филисова, Анна Кожникова, Ксения Цыбутович, Тамара Старовойтова, Александра Гомозова, Елена Морозова, Елена Терехова, Оксана Титова, Надежда Харченко, Елена Данилова (Акимова).

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол