В матче США - Китай после основного и дополнительного времени счет 0-0
по пенальти со счетом 5-4 в финал вышла команда КИТАЯ

ФИНАЛ, 3 сентября:
КИТАЙ - КНДР

Сборная КНДР стала первым финалистом ЧМ по футболу среди женщин до 20 лет

31.08.2006

Сегодня на стадионе Локомотив в Москве  состоялся первый полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет.

В первом полуфинале встретились сборные Бразилии и КНДР. Мнения и прогнозы перед матчем разделились. Безусловно сборная Бразилии - она и есть Бразилия, даже без своего лидера команды  - нападающей Марты. Но и игра КНДР, как и другой азиатской команды Китая, -  оставляла хорошее впечатление.

Бразилия - КНДР 0-1. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом корейских футболисток, но забитых голов болельщики не увидели. Отметим, что корейская команда имела заметную группу поддержки на стадионе.  Во втором тайме обе команды подустали, особенно это было заметно по футболисткам КНДР, игра выравнялась, а ближе к концу встречи больше острых моментов имели бразильянки.  И все шло  к дополнительному времени.

Но игра идет до последних минут, и за 3 минуты до окончания основного времени, КНДР получила право на угловой. Первая попытка была очень острой - мяч закручивался в ворота и только защитница Бразилии, стоящая у штанги, отбила его опять на угловой. Второй угловой принес КНДР выход в финал - на добивании первой была футболистка Кореи - Ри Юн Нуанг.

Будет ли финал Чемпионата мира - финалом азиатских команд?  На этот вопрос ответит второй сегодняшний полуфинальный матч США - Китай.

КНДР - Бразилия  1-0
США - Китай (19.00)

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол