Фото Alex Morton (fifa.com)

Все результаты прошедших матчей

Волшебная магия цифр и мы в четвертьфинале!

18.11.2004

Чемпионат мира по футболу среди женщин (до 19 лет) прошел экватор и наступила пора четвертьфиналов. И очень приятно видеть среди четвертьфиналистов сборную России.

Последний тур в нашей группе был очень драматичным, т.к. ни одна из команд не потеряла шансов на выход, и все могло решить не только одно очко, но и один дополнительный забитый мяч!

В результате,  наша сборная  уступила команде Республика Корея 0:2, а США выиграла у Испании 1:0.  США уверенно заняла первое место, а три сборные в  группе C  набрали по 3 очка и отрицательную разницу по забитым-пропущенным голам, но за счет большего количества забитых мячей (опять же благодаря  замечательной победе над сборной Испании) Россия оказалась на втором месте, что позволило ее выйти в четвертьфинал. Это безусловно успех и мы очень рады за сборную. Поздравляем! Третье место - у Республики Кореи, и последнее - у Испании.

Тренер сборной Кореи после матча сказал, что все команды в группе были сильны, и "Я горжусь моими игроками, а опыт чемпионата несомненно сделает женский футбол в Республике Корея сильнее". Нельзя не согласиться и нам с подобным высказыванием. Для нашей сборной участие в чемпионате - бесценный опыт и большим успехом является выход в четвертьфинал. Поздравляем!

Еще одна сборная, которая несоменно следила за ходом этих матчей не менее напряженно, чем их участники, - была сборная Австралия. И для нее конечная  магия цифр в нашей группе оказалась счастливой, позволив сесть в этот поезд четвертьфиналов последней,  как второй лучшей команде, занявшей третье место, оставив за бортом
 Республику  Кореи.

В четвертьфинале наша сборная втретиться с командой Бразилия (21 ноября).

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол