Футбол

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2007 пройдет с 10 по 23 июня в Голландии

11.10.2006

Молодежная сборная России по футболу, проиграв ответный стыковой матч сборной Португалии со счетом 0-3, не поедет в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2007.

Напомним, что первый матч сборная России неожиданно выиграла с крупным счетом 4-1.

Португалия - Россия 3-0
(голы 31 - Моутиньо с пен, 64 - Дьяло, 71 - автогол Таранов)
Cостав сборной России: Дмитрий Хомич, Иван Таранов, Андрей Ещенко, Иван Черенчиков, Роман Шишкин, Кирилл Набабкин, Клесников, Алексей Ребко, Александр Павленко, Игорь Денисов, Евгений Савин.

Все не заладилось с первых минут - прозвучала старая версия российского гимна,  уже в середине тайма был травмирован единственный наш нападающий Евгений Савин, и вынужденная замена на Торбинского. Уже в первом тайме Колесников получил красную карточку, и был удален с поля, повторив таким образом сценарий первого матча в зеркальном отражении, и уже в первом тайме был назначен необязательный пенальти за попадание мяча в руку защитника. Португальцы, которые доминировали на поле, не покидая половины поля россиян, реализовали пенальти и повели 1-0. Но уже было видно, что в таком русле мы не продержимся. Высокий темп, хорошая техника и страстное желание победить - этим трем составляющим очень не просто было найти противоядие.

Нельзя не отметить отсутствие главного тренера команды Бородюка на матче (из-за игры 11 октября основной сборной России с Эстонией). И как бы не дискутировали о возможности совмещения тренером двух позиций, но не в таком ракурсе. Именно слова и личное присутствие, возможно, придали бы нашим футболистам  те дополнительные силы.  Ведь это был важнейший матч для сборной.

К сожалению во второй тайме игра не поменяла рисунок.  Португальцы просто играли на одной половине поля, и забили таки свои два мяча - гол и автогол сделали желаемый счет действительностью 0-3. Сборная Португалии  едет на финал Чемпионата Европы. Справедливости ради скажем, что команда очень хорошая и проигрыш по делу,  а Чемпионат Европы без португальцев несомненно обеднел бы.

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол