Футбол

Юношеская сборная России по футболу начала с победы отборочный раунд ЧЕ-2007

13.10.2006

Сборная России по футболу одержала победу над командой Грузии в рамках первого отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2007 среди юношеских команд (до 17 лет), который проходит  с 13 по 18 октября в Грузии.

Соперники россиян по группе - команды Германии, Грузии и Македонии.  Первая встреча прошла сегодня против хозяев поля - сборной Грузии,  и завершилась победой сборной России 2-1.

РЕЗУЛЬТАТЫ  13 октября

Германия - Македония 7:1
Россия - Грузия 2:1

Состав сборной России: Россия: Манев, Камболов, Дмитриев, Перепелюков, Кожевников, Войнов (Кудрявцев, 57), Мякинкин ((Петров, 70), Вавилченков, Шумилин, Дзагоев, Смолов (Григорьев, 45).

Как сообщает официальный сайт РФС, игра, проходившая при нелегких погодных условиях, получилась очень тяжелой, хотя большую часть игрового времени территориальным преимуществом владели россияне. На 13-й минуте полузащитник Андрей Вавилченков здорово пробил из-за пределов штрафной, и мяч угодил точно в сетку. Помимо этого, сборная России до перерыва могла еще отличиться несколько раз. Так, Смолов из хорошей позиции пробил прямо в руки вратарю, еще дважды россиянам не хватало точности. Периодически тревожили Станислава Манева и грузинские игроки. Но их атакующие выпады возникали в основном стихийно, а осмысленных комбинаций в действиях хозяев практически не наблюдалось. На 67-й минуте сборная Грузии сравняла-таки счет после одной из атак, но радовались грузинские футболисты недолго. На 71-й минуте вышедшего один на один с вратарем Дзагоева грубо атаковали в штрафной, и арбитр без промедлений показал на одиннадцатиметровую отметку. Вавилченков с пенальти был точен – 2:1, и россияне отпраздновали первую победу в отборочном раунде чемпионата Европы.

Второй  матч сборная России проведет против Македонии. Для выхода во второй раунд надо занять место не ниже второго.

Расписание  игр юношеской сборной России по футболу (до 17 лет)

15 октября  Россия - Македония
18 октября Россия - Германия

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол