Футбол

Женская молодежная сборная России по футболу побеждает Израиль

13.10.2006

В Словении стартовал первый отборочный раунд  чемпионата Европы по футболу среди женских молодежных команд (до 19 лет)  для группы 9, в которой выступают наши футболистки.

Группа 9: Россия, Израиль, Словения, Шотландия.

В первом матче женская молодежная сборная России выиграла у команды Израиля со счетом 2-0.

Как сообщает официальный сайт РФС, уже к 8 минуте команда России осталась вдевятером. Сначала арбитр усмотрел отмашку рукой со стороны Смирновой, а затем красную карточку получила Утицких. Правда, за что - по словам тренера команды Шагова, понять было сложно. Тем не менее, тренерскому штабу российской команды пришлось срочно вносить коррективы в игру. Ставка была сделана на контратаки, что полностью себя оправдало. На 25-й минуте после отличного розыгрыша Гордеева со средней дистанции отправил мяч в самую девятку - 1:0. А на 60-й  минуте она же замкнула фланговый прострел Зайцевой.

Израильтянки старались сделать все взможное, чтобы переломить ход встречи, но безупречные действия в обороне россиянок не позволили им отквитать даже один мяч. К сожалению, в конце встречи травму получила лидер атак нашей сборной Юлия Гордеева, и теперь ее участие в следующей игре под вопросом.

Россия - Израиль 2-0
Состав сборной России: Кочнева, Филисова, Шибунова, Утицких, Старовойтова, Игнатьева (Дмитренко, 8), Меняйлова, Зайцева, Акимова, Гордеева (Блохина, 75), Смирнова.

15 октября сборная России встретится командой Словении, которая сегодня потерпела поражение от Шотландии 1-7.

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол