Футбол

Юные футболисты из России завоевали серебро на международном чемпионате «Кубок Наций Данон–2008»

10.09.2008

В Париже прошли IX игры Международного футбольного первенства «Кубок Наций Данон». В напряженной борьбе призовое II место завоевали юные футболисты из России.

В столице Франции состоялось грандиозное спортивное событие: 800 юных футболистов из 40 стран мира в возрасте 10-12 лет в течение трех дней (5, 6 и 7 сентября) боролись за звание лучшей любительской команды. Финальные игры определили достойнейших.

Почетное II место завоевала команда «Иравт-Автодор» из северно-осетинского села Чикола, ставшая в 2007 году призером турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе и получившая право представлять Россию на IX играх «Кубка Наций Данон». В полуфинале «Ираф-Автодор» обыграл одну из сильнейших команд – из Германии, которой досталась бронза. А в финале, в острой, захватывающей борьбе определился победитель игр, которым стала команда из Франции. В число призеров также вошли ребята, приехавшие из республики Чехия, они заняли почетное IV место.

Финальные игры чемпионата проходили на поле престижного стадиона в Париже Parc des Princes. 33 тысяч зрителей наблюдали за динамичной борьбой и болели за ребят из разных стран мира. Всемирно известный французский футболист Зинедин Зидан лично приветствовал юных футболистов. Он вручил ребятам призы, памятные подарки, а также поблагодарил за отличную игру и пожелал дальнейших успехов на спортивном поприще. Спортивный праздник завершился для юных футболистов посещением «Диснейленда» (Disneyland).

За время соревнований ребята успели не только посостязаться в спортивном мастерстве, но и подружиться. Разные языки и культурные ценности не стали преградой в общении, ведь их объединил один понятный им всем язык – язык футбола и искреннего удовольствие от игры.
География чемпионата «Кубок Наций Данон», проходящего при поддержке Французской федерации футбола, постоянно расширяется. В этот раз к спортивным состязаниям присоединились 6 новых команд – из Колумбии, Египта, Гватемалы, Индии, США и с острова Маврикия.

С каждым годом в футбольном первенстве принимают участие команды из новых стран мира. Это и не удивительно, ведь «Кубок Наций Данон» помогает юным футболистам воплотить в реальность свои мечты – приобщиться к миру Большого Футбола.

пресс-релиз
"PR-Premier" Mix-Marketing Communications Group

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол