Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Спортивный благотворительный проект «В спорте все равны!»

18.05.2010

Приглашаем  20 мая (четверг) 2010 года в 16:30 на футбольный матч между школьниками с инвалидностью и без инвалидности.

Матч проводится в рамках спортивного благотворительного проекта «В спорте все равны!» и является финальным спортивным мероприятием проекта в текущем учебном году. Юные футболисты учатся в инклюзивных школах № 518 и № 1429 и в коррекционной школе № 532.

Цель проекта: вовлечение детей с инвалидностью и без в совместные занятия спортом, разрушение существующих негативных стереотипов в обществе о жизни и возможностях людей с инвалидностью.

В игре примут участие 16 детей, их тренеры, а поддержать спортсменов придут друзья, учителя, родители. В числе гостей будут представители минифутбольного клуба ЦСКА. Посмотреть на игру придут сотрудники компании «Амвэй», которая финансирует этот проект, с подарками для участников матча.

Футбольные матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

Проект реализуется РООИ «Перспектива» совместно с региональными партнерами организации: Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов по Слуху «СПб АРДИС»; Самарская общественная организация инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" и Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников "Инватур", при содействии компании «Амвэй».

Футбольные секции для детей с разными видами инвалидности и без инвалидности

В Москве по проекту «В спорте все равны!» работает 2 спортивные площадки для детей с инвалидностью на базе инклюзивных и коррекционных школ города, а именно, на базе школ № 532 и №.1429. В футбольных секциях сформированы смешанные команды из числа детей с инвалидностью и без по 15-20 детей в каждой. В секции ходят дети с разными видами инвалидности, в том числе с особенностями развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Проектом в спортивные секции привлекаются дети не только из школ, но также из Центра реабилитации детей с инвалидностью.

В Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде также созданы по 2 площадки на базе специальных, инклюзивных и общеобразовательных школ. В них сформированы смешанные спортивные секции для занятий футболом и другими видами спорта. Занятия в спортивных секциях проводятся на регулярной основе (2 раза в неделю) привлеченными тренерами при помощи учителей физкультуры школ. На протяжении проекта периодически в школах проходят спортивные мероприятия (не менее 3 в каждой школе) такие, как товарищеские матчи, соревнования, турниры.

Всех гостей ждем в 16:00 20 мая 2010 года по адресу: Москва, ЦО № 1429 (м. «Бауманская» Переведеновский переулок, дом 11).






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей