Футбол

На Кубке Содружества время полуфиналов

20.01.2005

На Кубке Содружества  подошло время полуфиналов.

Пройдя сквозь сито группового турнира и матч четвертьфинала на бой с грандами Кубка Содружества - чемпионами России и Украины выйдут чемпионы Литвы и Азербайджана

Обе команды демонстрируют на турнире 100% результат.  Команда "Нефтчи" (Баку) одержала победу в группе  над "Шерифом" из Тирасполя 1:0 и выиграла у Небитчи (Балканабад) 4:1. В 1/4 бакинцы взяли верх над ереванским "Пюником" со счетом 2-0. Страсти в этом матче кипели серьезные  - как на поле, так и среди болельщиков, которых много собралось  в манеже - поддержка была основательной. Футболисты Пюника, который в своем большинстве представляют молодые игроки, первый тайм сдерживали атаки соперника и закончили его нулевой ничьей, но в середине второго тайма более опытные игроки  "Нефтчи" дожали команду и несколько минут решили исход матча - Георгий Адамия и Видади Рзаев  забили по мячу на 67 и 73 минутах.

Чемпионы Литвы, продемонстрировав солидную прибалтийскую игру,  на стадии группового турнира обыграли ФК Тбилиси (1-0), Пахтакор, Ташкент (1:0) , Дордой-Динамо, Нарын (2-1). В четвертьфинале ФК Каунас сыграл вничью в основное время с Кайратом из Алма-Аты, но в серии пенальти точнее были литовские футболисты - 3:2.

"Нефтчи" в полуфинале ждет встреча  с киевским  "Динамо", в составе которого из 25 заявленных  футболистов только пятеро представляют основной состав. Украинские футболисты выйдут на игру под руководством Владимира Онищенко,  в прошлом игрока динамовцев.

А вот московский "Локомотив", который встретится в полуфинале с литовским  Каунасом, напротив, общает боевой состав. Дополнительный интерес вызывает и появление  новичков в команде.

21 января,  манеж "Динамо"

"Динамо" (Киев) - " Нефтчи" (Баку)   в 16.00
"Локомотив" (Москва) - "Каунас" (Литва) в 19.00

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол