Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

«Иристон» - сильнейшая европейская команда на «Кубке наций Danone»

14.10.2011

В Испании состоялся турнир «Кубок наций Danone» среди футболистов 10-12 лет из 40 стран со всего мира.

С 6 по 9 октября в Испании состоялся 12-й международный футбольный турнир «Кубок наций Danone». Команда «Иристон» из села Камбилеевское, представлявшая Россию, заняла четвертое место среди футболистов 10-12 лет из 40 стран со всего мира, но стала сильнейшей европейской командой на турнире. Обыграв в предварительных матчах команды Италии, Португалии и Англии и Австралии, Россия вышла в 1/8, а затем и в 1/4 финала. Нашей команде не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку призеров. В мачте за третье место, наша команда в тяжелейшей борьбе уступила команде Чили 1:2 и в итоге заняла четвертое место.

Победителем турнира в этом году стала команда Бразилии, обыгравшая в финале команду Тайланда со счетом 4:0. 




Торжественное награждение победителей и закрытие турнира прошло 9 октября 2011 года на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. В этот день поддержать юных футболистов пришло более 45 тысяч человек. Команда Бразилии получила свой приз из рук посла «Кубка Наций Danonе» Зинедина Зидана, а Президент компании Danone Франк Рибу вручил специальный приз за «Честную игру и волю к победе» команде Гватемалы. Лучшим нападающим был признан Николас из Уругвая, забивший 10 голов за время турнира, а лучшим вратарем – японец Юки.

Команда «Иристон» из Северной Осетии получила право представлять Россию на Международном турнире, став победителем турнира среди детских команд общеобразовательных учреждений «Кожаный мяч» в 2010 году. «Иристон» - не первая осетинская команда, представляющая Россию на «Кубке наций Danone». Так, в 2005 году команда «ДПК-Ирбис» из Владикавказа стала чемпионом «Кубка наций Danone», а в 2008 году команда "Ираф-Автодор» стала серебряным призером турнира.
 
 О «Кубке наций Danone»

Кубок наций Danone – это международное футбольное первенство для детей в возрасте от 10 до 12 лет. Кубок наций Danone проводится с 2000 года и за это время более 18 миллионов ребят из 40 стран приняли участие в национальных отборочных турнирах и финальных соревнованиях. С января по июль в упорной борьбе определяются победители национальных первенств, которые принимают участие в финале Кубка наций Danone в октябре. Россию в финальном турнире представляет победитель турнира "Кожаный мяч".






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей