Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Завершился международный турнир по мини-футболу среди детей «Честная игра»

3.04.2012

31 марта на стадионе «Локомотив» состоялась церемония закрытия и награждения победителей Международного турнира по мини-футболу среди детей «Честная игра»
а также Открытие года спорта и здорового образа жизни в СНГ

31 марта на стадионе «Локомотив» (ВИП-ложа) прошла торжественная церемония  закрытия и награждения победителей Международного турнира по мини-футболу среди детей «Честная игра». В турнире приняли участие 8 детских команд из стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Украины.  Золотыми призерами Чемпионата стала команда «Стирол» из Украины. Также в рамках церемонии было объявлено открытие «Года спорта и здорового образа жизни» в странах СНГ и подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Всероссийской федерации школьного спорта и Россотрудничества. Юных спортсменов и зрителей турнира приехали лично поприветствовать прославленные спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы, полномочные послы государств-участников СНГ, ведущие деятели культуры, депутаты Государственной думы, представители Россотрудничества и государственные деятели.

Призерами турнира стали:

Золото – команда «Стирол», Украина;
Серебро – команда «Дина», Россия;
Бронза – команда «Кайрат», Казахстан.

Приз зрительских симпатий достался Айгалы Марзабекову, игроку команды Казахстана. Лучшим игроком турнира был признан Максим Максименко из Украины. Особым призом был награжден самый юный участник турнира – Евгений Ким (2003 г.р.) из Казахстана.

В церемонии закрытия и награждения приняли участие:

Косачёв К.И. -  Руководитель Россотрудничества и специальный представитель Президента Российской Федерации по связям с государствами-участниками СНГ;
Смбатян А.Б. - Исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ;
Митин М.В. - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красногорского муниципального района;
Роднина И.К. - Президент ООФСО "Всероссийская федерация школьного спорта", Трёхкратная олимпийская чемпионка;
Филимонов А.В. – Прославленный российский футболист;
Ковтун Ю.М. - Прославленный российский футболист;

А также многие другие, в том числе полномочные послы государств-участников СНГ.

На церемонии награждения капитаны команд передали символические факелы послам своих государств в ознаменование открытия «Года спорта и здорового образа жизни» в странах СНГ. Также было подписано Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Всероссийской федерации школьного спорта и Россотрудничества.

Международный турнир по мини-футболу среди детей «Честная игра», организованный Всероссийской федерацией школьного спорта при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, прошел с 26 по 31 марта 2012 года в Красногорском районе Московской области. В турнире приняли участие 8 детских команд из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Украины.

Участвуя в турнире «Честная игра», юные спортсмены не только повышают уровень своей подготовки, но и получают неизменный заряд бодрости,  знакомятся со сверстниками из других стран, проникаются атмосферой соревнований, перенимают опыт друг друга и находят новых друзей. Детский спорт уже не в первый раз помогает устанавливать крепкие «мосты дружбы» между государствами!

Ирина Роднина: «Очень символично, что именно детский турнир открывает Год Спорта». Прославленная олимпийская чемпионка добавила также, что сама она попала с большой спорт именно с таких детских соревновательных площадок.
Многие команды, участвующие в турнире, впервые побывали на одном из самых крупных стадионов Мира, полюбовались на прекрасный вид на стадион «Локомотив»из ВИП-ложи, в которой смотрели футбольные матчи величайшие футболисты мира и многие высокопоставленные гости.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей