Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Детский турнир по футболу среди школьников «Кожаный мяч - Кубок Кока-Кола» пройдет в 30 городах России.

7.06.2013

В июне в 30 городах России стартуют финалы региональных отборочных матчей нового объединенного всероссийского футбольного турнира среди школьников «Кожаный мяч - Кубок Кока-Кола», организованного при поддержке Российского Футбольного Союза, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Системы Coca-Cola в России. Проект призван  приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни  и содействовать массовому вовлечению молодежи  в занятия футболом.

С 2002 по 2012 год компания Coca-Cola Hellenic проводила всероссийские футбольные соревнования для школьников-непрофессионалов  «Праздник футбола с Coca-Cola», в которых за 11 лет приняли  участие  68,500 игроков. В 2012 году турниры прошли в 23 городах России.

В то же время,  компания Coca-Cola, начиная с 2009 года, является титульным партнером всероссийского детско-юношеского турнира  по футболу «Кожаный мяч», организованного  при содействии Российского Футбольного Союза и Министерства спорта,  туризма и молодёжной политики Российской Федерации и ведущего свою историю с 1964 года.

Сегодня, благодаря консолидации усилий структур Системы Coca-Cola в России два этих спортивных события удалось объединить в один масштабный чемпионат. Впервые, благодаря региональным возможностям  Coca-Cola Hellenic и многолетнему опыту компании по проведению детских турниров стало возможным проведение соревнований в 30 городах по всей России.

Футбол – одно из самых любимых спортивных развлечений среди молодых людей. Coca-Cola активно поддерживает детские команды, помогая повысить их спортивный уровень.  Уже в марте и апреле 2013 года были проведены отборочные туры в 40,000 школ России,  в которых приняли участие более 537 тысяч детей и подростков. В настоящее время проходит второй отборочный тур соревнования среди 43 тысяч учащихся из 3 тысяч школ. Региональные финальные отборочные туры пройдут в 323 российских школах и в них примут  участие 25 тысяч юных игроков. Завершится чемпионат Всероссийским Национальным турниром, который пройдет в сентябре этого года в  Ростове и Краснодаре. В итоговых матчах на поле выйдут 1200 сильнейших игроков из 80 школ.

«Мы проделали  большую организационную работу по развитию и поддержке детского футбола. Наша задача - приобщить школьников к спорту, привлечь внимание родителей и общественности к физическому развитию детей, формированию у них командного духа, стремления к победе. Это важная и благородная миссия. Спортивные состязания – лучший способ раскрыть командный потенциал и повысить  спортивный уровень школьников», - отметила Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.

По словам Любо Груича, генерального директора компании «Кока-Кола» в России и Беларуси, поддержка футбола всегда была приоритетным направлением для компании: «Понимая значимость футбола для большой части людей во всем мире, мы стараемся поддерживать игру во всех ее проявлениях: как детские и юношеские локальные соревнования, так и крупнейшие международные турниры, такие как предстоящий в России Чемпионат мира - 2018. В компании Coca-Сola верят в то, что футбол – это не только мотивация для мальчишек и девчонок во всем мире заниматься спортом, но и самый яркий пример мирного, здорового азарта, который так необходим людям всех возрастов».






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей