Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Арсенал - Эвертон: закономерная ничья лидера на «Эмирейтс»

13.12.2013

Арсенал вполне справедливо разошелся ничьей на родном стадионе «Эмирейтс» с «ирисками».

Во-первых, потому что встречались две команды с наилучшей в лиге обороной. У Арсенала за 14 игр 10 пропущенных мячей, у Эвертона 13, к тому же Тим Ховард лидирует по числу «сухих» игр. Во-вторых, и та и другая команда, находясь в отличной форме, демонстрируют одни из лучших результатов. «Канониры» начали победную серию с 23 ноября в матче с Саутгемптоном, Эвертон и, вовсе, отгрузил пять сухих мячей за две игры Стоку и Манчестер Юнайтед.

Столкновение интересов Венгера и Мартинеса могло бы закончиться нулевой, но содержательной ничьей, если бы не гол Озила на 80 минуте встречи, получившийся после подачи Росицки. Удержать же победный счет «канонирам» не удалось. Уже через 4 минуты Херард Делофеу сумел раскачать защитника и мощно пробить под самую перекладину. Оставшееся время прошло в обоюдных атаках, которые могли закончиться взятием ворот. Оливье Жиру в добавленное время мог решить исход встречи, но его удар приняла на себя перекладина.

"Мы должны поздравить "Эвертон" — они хорошо сыграли и начали матч лучше нас. На днях они выиграли на "Олд Траффорд", и сегодня им было нечего терять. Но нужно сказать, что Тим Ховард совершил три отличных сэйва"- сказал главный тренер Арсенала - Арсен Венгер после матча.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей