Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Выпускники детских домов сыграют в футбол в Подмосковье

29.01.2014

XXI зимний турнир по футболу памяти В.И.Гуляева стартовал в Подмосковье.  В числе других участие в нем принимает футбольный клуб ШКИД. Состав команды сформирован из выпускников детских домов Москвы и Московской области.

Футбольный клуб ШКИД создан в Москве весной 2013 года и призван стать одним из способов решения проблемы адаптации социально уязвимых категорий людей. Инициаторами создания клуба выступили благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол – детям» и Александр Мальчевский, президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации.

Сейчас в клубе более 50 игроков в возрасте от 16 до 23 лет. «Шкидовцы» тренируются три раза в неделю. Тренер команды – Александр Красноперов, молодой профессиональный наставник из Тольятти. Помимо тренировок клуб организует для игроков мероприятия за пределами футбольного поля. На днях часть команды побывала на экскурсии в Пушкинском музее.

Полноценную финансовую и организационную помощь клубу обеспечивает Александр Мальчевский, президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, в которую входит в Московский Областной банк, широко представленный в Подмосковье. Поддержку клубу оказывает также Национальный Фонд Святого Трифона. Цель проекта – помочь выпускникам детских домов и школ-интернатов адаптироваться к взрослой жизни.

«Участие в клубе даст хорошую моральную поддержку ребятам. Спортивная нагрузка, дисциплина, режим – уверен, что это поможет им адаптироваться в городской среде», – считает Александр Мальчевский.

По данным фонда «Футбол-детям» лишь 15% бывших воспитанников благополучно проходят процесс социализации в обществе. В стране практически нет социальных центров, занимающихся адаптацией детей-сирот. Большая часть выпускников предоставлена самим себе, и им некуда обратиться за помощью. Задача клуба – объединить ребят общей целью, помочь им пройти путь от выпускника детского дома до полноценного, умного, здорового, порядочного гражданина страны.

В ближайшие недели ШКИД сыграет в Подольске, Раменском, Ступино, Одинцово. Турнир проходит при поддержке Федерации футбола Московской области.

4-й тур

01.02.2014     18. "Ока" Бл (Ступино) - ФК "ШКИД"

5-й тур

08.02.2014     23. "Витязь-М" (Подольск) - ФК "ШКИД"

6-й тур

15.02.2014     29. "Сатурн" (Раменское) - ФК "ШКИД"

 

СПРАВКА

Благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол – детям»

Фонд создан для развития спортивной инфраструктуры в детских домах, проведения спортивных соревнований для детей, оставшихся без попечения родителей. В попечительский совет фонда, в частности, входят: главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, полузащитник ФК «Зенит» Cергей Семак, нападающий ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко и полузащитник ФК «Рубин» Александр Рязанцев. С 2006 года совместно с компанией «МегаФон» и несколькими другими компаниями фонд проводит открытый чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Президентом фонда является Максим Владимирович Мотин.

Александр Анджеевич Мальчевский, президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации. В 2005 г. окончил Государственный университет управления по специальности «Предпринимательство». Кандидат экономических наук, обладатель степени MBА. Работал на промышленных, строительных и производственных предприятиях. С 2011 года возглавил Банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации, в состав которого входит МОСОБЛБАНК. С 2012 года поддерживает открытый чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Официальный сайт клуба ШКИД:  fc-shkid.ru






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей