Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

ФК «РАДУГА» сыграет в турнире Hallen Fussball Cup-2015

19.02.2015

21 февраля команда детского футбольного клуба «Радуга» впервые примет участие в V Международном детском турнире по футболу Hallen Fussball Cup среди команд 2005-2007 годов рождения. Побороться за кубок Hallen Fussball Cup-2015 в Санкт-Петербурге соберутся свыше 1000 юных спортсменов и болельщиков из России и стран ближнего зарубежья.

Сегодня в составе ДФК «Радуга» две команды, в которых играют ребята в возрасте 7 и 12 лет. В турнире Hallen Fussball Cup примет участие младший состав 2007 года, который сформировался в ДФК «Радуга» совсем недавно, но уже готов к серьезной борьбе и победам. Тренировки юных спортсменов проходят под руководством опытного тренерского состава на тренировочной базе Парка культуры и отдыха «Дубки» в городе Сестрорецке.

«Идея создания детского футбольного клуба появилась в 2011 году в рамках образовательной программы «Радуга - Школа с удовольствием!». С тех пор прошло не мало времени, и наши мальчишки из старшего состава достигли высоких спортивных результатов, выиграв несколько турниров в Санкт-Петербурге», - комментирует Стивен Герман, заместитель генерального директора Управляющей компании ТРЦ «Радуга».

Среди побед команды «Радуга»: первенство в турнире РАДУГА SESTRIK CUP в 2013 и 2014 годах, 3 место в VII Фестивале детского футбола на Кубок муниципального образования города Сестрорецка в 2013 году, призовые места на международном турнире Young Talents CUP и в чемпионате по детскому футболу «Реал» в 2012 году.

«Несколько лет назад в выходной день мы всей семьей отправились в ТРЦ «Радуга», чтобы весело провести время и совершить покупки. Именно тогда моя мама и узнала, что у ТРК «Радуга» есть своя детская футбольная команда, в которую меня и записали. Так я стал играть в футбол в ДФК «Радуга», за который выступаю уже четыре года. Я считаю, что каждый должен заниматься спортом, потому что тренировки дисциплинируют, развивают выносливость и учат преодолевать трудности. Спорт делает всех нас лучше!», - говорит Саша Сандрачук, нападающий ДФК «Радуга».

Стоит отметить, что в дни летних каникул будут организованы соревнования по футболу на кубок «Радуги», участие в котором примут около 60 детских футбольных команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Турнир будет ежегодным.

Помимо турнира на кубок «Радуги» весь год посетителей торгово-развлекательного центра ждет множество интересных мероприятий и соревнований по различным видам спорта. Каждый сможет побороться за победу в турнире по гигантским шашкам и настольному теннису, испытать себя в гонках на самокатах и складных велосипедах. Кроме того, в рамках года спорта в «Радуге» запланировано проведение выставок, посвященных различным видам спорта, мастер-классов и автограф-сессий звезд российского спорта.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей