Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Региональный этап 51-го турнира по футболу «Кожаный мяч» пройдет в Химках

4.06.2015

В преддверии регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоялась пресс-конференция. Главное событие года в жизни детского спорта Московской области пройдет с 8 по 10 июня в городском округе Химки.

В пресс-конференции приняли участие советник министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Вадим Крылатых, заместитель руководителя Администрации городского округа Химки Игорь Панчук, ответственный секретарь Федерации футбола Московской области Дмитрий Кудряшов, защитник футбольного клуба «Домодедово» Максим Зиновьев, полузащитник женского футбольного клуба «Россиянка» Татьяна Черная и региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве Татьяна Губина.

«Футбол для Московской области – это самый массовый вид спорта. Им занимаются около 140 тысяч человек, почти 7 тысяч – девушки, – сообщил Вадим Крылатых. – В турнире «Кожаный мяч» примут участи 70 команд из 30 муниципальных образований Подмосковья. На разных этапах в соревнованиях участвовали около 100 тысяч детей региона».

«Региональный этап пройдет в нашем городском округе на стадионе «Новые Химки», – рассказал Игорь Панчук. – Надеюсь, что те команды, которые примут участие в соревнованиях, получат максимум удовольствия от игр, что зрители увидят бескомпромиссную и честную игру. А футболисты, благодаря участию в турнире, смогут повысить свое мастерство. Мы также верим, что в дальнейшем кто-то из участников турнира станет членом сборной России».

Татьяна Губина добавила: «Мы уже не первый год принимаем участие в организации этих соревнованиях. Турнир – это хорошая возможность для детей проявить себя, реализовать свой потенциал, чтобы хобби переросло в профессиональную карьеру».

«В Московской области существует несколько направлений развития детско-юношеского футбола – регулярные соревнования, массовые и самый популярный турнир, «Кожаный мяч». Соревнования будут проходить три дня, в трех возрастных категориях среди мальчиков и девочек. Всего приедут более 3000 участников. Надеемся, что игроки проявят себя, и мы увидим новых звездочек футбола», – сказал Дмитрий Кудряшов.

Максим Зиновьев добавил: «Кожаный мяч – это исторический турнир, инициированный великим вратарем Львом Яшиным. Здорово, что турнир жив, проводится на высоком уровне. Многие известные сегодня футболисты в прошлом начинали именно с таких турниров. Подобные турниры очень важны для ребят – это прекрасная возможность заявить о себе».

Финальные соревнования запланированы на 10 июня. За первое место в решающем матче сразятся сильнейшие команды Московской области. Победители регионального этапа отправятся в Воронеж на Всероссийский финал турнира. Там сильнейшие игроки сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч сборной России.

Организаторами соревнований регионального этапа выступают Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью» и компания Coca-Cola.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей