Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол
Международный Чемпионат KFC по мини-футболу


В Москве состоится большой праздникa футбола

4.06.2015

6 июня 2015 года в Москве на МСА «Локомотив» пройдет двадцатый отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. Почетными гостями большого футбольного праздника станут известные спортсмены и общественные деятели, активно поддерживающие развитие спорта в нашей стране.

В Москве Чемпионат проходит в четвертый раз и традиционно пользуется высокой популярностью среди молодежных команд. На поле выйдет более 100 команд, чтобы побороться за право представлять столицу на Суперфинале Чемпионата, который пройдет 5 июля 2015 года в Москве. В турнире принимают участие футболисты от 14 до 16 лет, а также от 17 до 21 года.

Почетными гостями мероприятия станут Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, российские футболисты Дмитрий Булыкин и Дмитрий Сенников.Среди именитых спортсменов ожидаются советский хоккеист Александр Кожевников, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев и многие другие.

Болельщиков и игроков ждут уникальные мастер-классы от выдающихся футболистов, которые не только продемонстрируют базовые упражнения, необходимые каждому футболисту, но и поделятся секретами своего мастерства.

В течение всего дня гости Чемпионата смогут принять участие в футбольном турнире по бразильской системе в формате 3х3 в маленькие ворота. Создать или вступить в команду можно будет прямо на месте. Победителей и самых ярких и активных игроков ждут памятные подарки. А также выступления команд по чирлидингу, игровые зоны для детей, зажигательные миксы от диджея, розыгрыши памятных призов и подарков от организаторов.

В новом сезоне в Попечительский совет Чемпионата KFC вошли известные деятели, представляющие различные сферы, среди  которых известный спортивный комментатор Виктор Гусев. «Мне крайне интересен хорошо организованный общенациональный массовый молодежный турнир, пронизанный энергетикой и изобретательностью. Соревнование, в котором я вижу несомненное футбольное мастерство, пусть еще в зачаточном состоянии. Участие в нем - в любом качестве - поднимает настроение, дает веру в торжество таланта, упорства и духа настоящего товарищества», - отметил Виктор Гусев.

Официальная пресс-конференция состоится в 13:00 в пресс-центре МСА «Локомотив», который расположен по адресу ул. Большая Черкизовская,125.Торжественная Церемония открытия Чемпионата состоится в 13:30.

Международный Чемпионат KFC по мини-футболу - проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. Чемпионат KFC ставит перед собой такие задачи как популяризация здорового сбалансированного образа жизни и развитие юношеского и молодежного спорта. В 2015 году Международный Чемпионат KFC по мини-футболу был признан «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия - 2015».






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей