Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

ФК «Дмитров» победитель турнира «Кожаный мяч»

20.09.2016

В Казани завершился последний из финальных турниров Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2016 года. В столице Татарстана определился победитель в старшей возрастной группе (юноши 2001-2002 годов рождения). На верхнюю ступень пьедестала взошла команда «Дмитров» (Московская область). Воспитанники тренера Олега Дерявко одолели в финале чебоксарский «Восток» со счетом 2:0. Бронзовым призером соревнований стала команда «Надежда» (Краснодар)

Поздравить футболистов с завершением соревнований, вручить им медали и личные награды прибыли почетные гости, в числе которых первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, руководитель департамента и детско-юношеского футбола РФС Роман Гусев, заместитель директора Автономной некомерческой организации «Кожаный мяч» Олег Филин, генеральный менеджер проекта Coca-Cola Россия Микаэль Вине, директор территориального офиса Росбанка в Республике Татарстан Руслан Юлбарисов.

На церемонии награждения Кубок вручали прославленные спортсмены Руслан Нигматуллин и Алексей Смертин. По окончании церемонии награждения победителей и призеров соревнований на стадионе стартовал гала-матч с участием звезд российского футбола. В смешанные команды вошли известные российские и советские футболисты, в числе которых были Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Константин Головской, Сергей Кирьяков, Олег Корнаухов, Виктор Лосев, Алексей Смертин, Игорь Семшов, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Руслан Нигматуллин, а также лучшие юные футболисты, проявившие себя на турнире. Дружеский товарищеский матч завершился боевой ничьей 4:4. В роли комментаторов встречи выступили известные журналисты Георгий Черданцев и Константин Генич.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для всей Московской области достижение дмитровских футболистов – большая радость и повод для гордости. Мы следили за движением подмосковных спортсменов по турнирной таблице. На муниципальном и зональном этапах команда футбольного клуба «Дмитров» одерживала убедительные победы одну за одной. На пьедестал наши земляки вошли, так ни разу и не проиграв. Уверен, что эти ребята только начинают свое триумфальное шествие в российском футболе. Желаю команде и тренеру новых побед, успехов и воли к победе».

Итоговое расположение команд:

1. Дмитров (Дмитров, Московская область);
2. Восток (Чебоксары);
3. Надежда (Краснодар);
4. Бригантина (Псков);
5. СОШ №73 (Воронеж);
6. Смена (Железногорск, Красноярский край);
7. Юность-2001 (Благовещенск, Амурская область);
8. Алания (Октябрьское, РСО-Алания);
9. МО №78 (Санкт-Петербург);
10. Мотор (Казань);
11. Металлург (Аша, Челябинская область);
12. Крылья (Москва).

Лучшими игроками турнира были признаны:
Лучший защитник: Павел Елисеев («Бригантина»)
Лучший вратарь: Всеволод Каравайцев («Смена»)
Лучший полузащитник: Егор Дубров («Восток»)
Лучший нападающий: Григорий Минасян («Надежда»)
Лучший игрок: Артур Ралюк («Дмитров»)
Лучший бомбардир: Иван Терещенко («Дмитров»)

Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей