Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Лагерь Чемпионов Yokohama ждет победителей проекта «Мини-футбол – в школу»

5.04.2017

Победители проекта «Мини-футбол – в школу» уже в июле 2017г. отправятся в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA» и поучаствуют в интенсивной программе подготовки под руководством тренеров Chelsea FC.

24 и 31 марта на территории УСК «Подмосковье» состоялись финалы 12-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», официальным партнером которого второй год подряд выступает японская компания YOKOHAMA. Из 96 команд со всей России выявили самых сильных игроков, которые в июле отправятся в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA» и познакомятся с тренерами Chelsea FC.

С помощью упорства и стремления к победе возможность принять участие в практических занятиях с тренерами Chelsea FC получат: ученицы Школы села Васильевка (1999-2000гг.), ученики Оренбургского президентского кадетского училища (1999-2000гг.), ученицы московской Школы №2070 (2001-2002гг.) и ученики воронежской Школа № 73 (2001-2002гг.). В младших возрастных группах главный приз достается: ученицам Школы №27 из Хабаровска (2003-2004гг.), юношам Школы №1 из североосетинского города Дигора (2003-2004гг.), ученицам Шатковской образовательной школы (2005-2006гг.) и ученикам Лицея №9 из города Махачкала (200-2006гг.).

Президент компании YOKOHAMA RUS Хамая Такаюки уверен, что сотрудничество компании с Ассоциацией мини-футбола России, направленное на развитие детского спорта, приносит свои плоды: «В прошлом году мы впервые организовали «Лагерь Чемпионов» для победителей проекта «Мини-футбол – в школу». Участникам лагеря очень понравилось, домой дети уехали с невероятным зарядом эмоций и мотивации. В этом году обязательно повторим этот опыт!».

Помимо победителей Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», попасть в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA» смогут участники детского онлайн-конкурса, который уже совсем скоро стартует на сайте YC-camp.ru. Результаты конкурса будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого войдут представители Ассоциации Мини-футбола России, союза Yokohama-Chelsea FC и ветераны российского спортивного движения. Подробнее о конкурсе можно будет узнать на сайте YC-camp.ru. А фотографии «Лагеря Чемпионов» прошлого года можно посмотреть в Дневнике проекта по ссылке.

Прошлогодний опыт проведения «Лагеря Чемпионов» позитивно сказался на уровне многих игроков. По словам Микулова И.В., тренера команды девочек (2005-2006гг.) Шатковской образовательной школы, для многих участников проекта «Мини-футбол – в школу» поездка в лагерь – один из главных стимулов: «Наши старшие девчонки ездили в «Лагерь Чемпионов» в прошлом году, им очень понравилось, они так эмоционально делились впечатлениями, что наши ученицы помладше тоже загорелись поездкой. Я в прошлом году ездил с нашей командой в Кратово – воспоминания очень позитивные! Тренера Chelsea FC давали такие интересные упражнения, мы даже в дальнейшем взяли их на вооружение. В этом году мечта младших девчонок осуществилась, и они тоже поедут в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA».






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей