Футбол

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с швейцарским "Санкт-Галленом"

27.03.2005

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с швейцарским "Санкт-Галленом" в товарищеском матче - 3:3. Дублем у россиян отметился спартаковец Александр Павленко, а еще один гол забил его одноклубник Никита Баженов.

Как сообщил РИА "Новости" главный тренер молодежной команды Андрей Чернышов, в субботней встрече не принимали участия игроки столичного "Локомотива" Игорь Лебеденко и Динияр Билялетдинов, которым был предоставлен отдых. Кроме того, не выходил на поле голкипер Александр Криворучко из того же "Локомотива", и весь матч ворота россиян защищал Владимир Габулов (ЦСКА). В общей сложности в этом матче были задействованы 16 игроков российской "молодежки".

По словам Чернышова, его подопечные уверенно смотрелись в первом тайме, повели 2:0, но затем швейцарцы реализовали пенальти. После перерыва рисунок игры был несколько нарушен после серии замен, сказал главный тренер "молодежки", добавив, что есть также вопросы к судейству.

Помимо авторов забитых мячей, Чернышов отметил в составе своей команды еще нескольких футболистов - Александра Харитонова ("Сатурн"), Игоря Чернышова ("Ростов") и Андрея Луканченкова (ФК "Москва").

В среду, 30 марта, молодежная сборная России сыграет с эстонцами в рамках отборочного турнира молодежного чемпионата Европы. В 3-й отборочной группе команда Чернышова с 9 очками занимает второе место следом за португальцами, в активе которых 12 очков.

Источник: РИА "Новости"

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол