Футбол
Чемпионата Европы 2006 среди футболистов до 17 лет

ФИНАЛ

Чехия - РОССИЯ
после 2 тайма счет 1-1 Идет дополнительное время - Россия вышла вперед 2-1, чехи сравнивают 2-2

12.05.2006

Сборная России по футболу вышла в финал Европейского первенства среди футболистов до 17 лет, который проходит в Люксембурге.

В полуфинальном матче футболисты России победили сборную Германии с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 72 минуте забил Прудников, вышедший на замену.

Проведя большую часть времени в обороне, наши отвечали редкими контратаками.
Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Скорости не были предельными.  Пару раз хорошие моменты были у немцев, да и наши могли один раз забить.

Во втором тайме игра пошла поживее. Первую половину немцы наседали, и Фишер имел несколько шансов увеличить свой лицевой голевой счет. Но отстояли мы свои ворота. Во второй половине контратаки россиян становились все острее. И в одной из них Рыжов убежал по флангу и выдал в центр отличный пас Прудникову, который не только смог распечатать ворота немецкой сборной в финальной части турнира, но и вывести нашу команду в ФИНАЛ. Штурм немцев на последних минутах матча не принес результата.

Думаю не многие ставили на наших ребят против немцев, которые показывали действительно сильный и яркий футбол. Но бойцовские качества никто не отменял.

В финале нас уже ждет сборная Чехии, которая ранее оставила за бортом финала еще одного фаворита - Испанию, победив 2:0. (Испания - Чехия)

Поздравляем ребят, поздравляем Игоря Колыванова.

ФИНАЛ:  14 мая, РОССИЯ - Чехия

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол