с         по

Вид спорта:
Теннис
17.05.2005
Елена Веснина вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Турции, выиграв у турецкой теннисистки Буюкакей 6-1 6-2. Вера Душевина вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Страсбуре, обыграв 6-2 6-4 японку Асагоэ

Бокс
17.05.2005
1 и 2 июня спортивный клуб «Меридиан» поселка Южно-Морской примет соревнования юных боксеров 1991-1992 года рождения. Турнир посвящен Международному дню защиты детей, а также трехлетней годовщине образования клуба. Клуб возглавляет известный приморский тренер Станислав Гагарин /ВОСТОК-МЕДИА/

Футбол
17.05.2005
Юношеская сборная России по футболу (игроки 1987 пр.), по руководством Игоря Чугайнова, Николая Савичева и Владимира Пильгуя, в товарищеских матчах дважды обыграла команду Польши со счетом 2:1. Голы забивали зенитовцы Кожанов (2) и Максимов, а также московский динамовец Д. Комбаров /СЭ/

Теннис
16.05.2005
На стартовавшем в Турции теннисном турнире WTA успешно прошла квалификацию Елена Веснина, обыграв в финальном матче квалификации чешскую спортсменку Ухрилову 6-2 6-2. Успешно в первом круге выступили Анна Чакветадзе, обыгравшая Антонеллу Сьерру Занетти (Италия) 7-5 6-2, а также Татьяна Панова, победившая Крайбас из США 6-4 5-7 6-4.

16.05.2005
В Стерлитамаке и Балаково 17 мая пройдут полуфиналы личного чемпионата России по спидвею среди юниоров с участием гонщиков «Приморья» и «Востока». Первый полуфинал пройдет в Балаково /Восток Медиа/

Тяжелая атлетика
16.05.2005
Три спортсменки из Иркутской области принимают участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит с 15 по 17 мая в Корее. Это мастера спорта международного класса Татьяна Матвеева (весовая категория до 69 кг) и Ольга Логинова (свыше 75 кг), а также заслуженный мастер спорта Светлана Подобедова (до 75 кг). /«Байкальская Служба Новостей»/

Теннис
15.05.2005
Динара Сафина выиграла турнир WTA в Праге, обыграв в финале чешскую спортсменку Ондрашкову со счетом 7:6, 6:3

Хоккей
15.05.2005
Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с шайбой 2005 в Австрии, выиграв в матче за третье место у сборной Швеции 6-3

Теннис
15.05.2005
Амели Моресмо (Франция) выиграла теннисный турнир WTA в Италии, обыграв в финале Патти Шнидер (Швейцария) - 2-6,6-3,6-4

Хоккей
15.05.2005
В Москве прошел международный хоккейный турнир юношеских команд. Участие в турнире приняли две команды спортивных школ Москвы - Марьино и Вымпел, а также комнада из Беларуси и Украины. В финальном матче встретились московские хоккеисты - 1-0 победа осталась за командой из Марьино, третьими стали хоккеисты из Минска

Теннис
14.05.2005
Вера Звонарева и Мария Шарапова не смогли пробиться в финал теннисного турнира WTA в Италии. Звонарева уступила Моресмо (Франция) 2-6, 4-6, а Шарапова проиграла Патти Шнидер (Швейцария) 6-3, 3-6, 1-6. Динара Сафина вышла в финал турнира WTA в Праге, обыграв испанку Лауру Поус Тио со счетом 4:6, 6:2, 7:5. В финале она встретится с Зузаной Ондрасковой из Чехии.

Хоккей
14.05.2005
Сборная России проиграла полуфинальный матч сборной Канады со счетом 3-4 (0:3, 2:1, 1:0) на чемпионате мира по хоккею с шайбой. Голы в нашей команде забили Семин, Яшин, Овечкин.

Футбол
14.05.2005
Сборная России (до 19 лет) в рамках 2-го тура 2-го отборочного этапа чемпионата Европы среди юношеских команд в Москве обыграла сверстников из Литвы - 3:0. Голы забили: Шпаков (36, 55), Старков (73). В другом матче норвежцы крупно обыграли украинцев со счетом 5:1. Положение команд после двух туров: Норвегия - 6, Украина, Россия - 3, Литва - 0 /СЭ/

Теннис
14.05.2005
Динара Сафина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Праге, обыграв в четвертьфинале Ивету Банесову из Чехии 6-1 6-4

Стрелковый спорт
14.05.2005
В Германии завершились международные соревнования по стрельбе среди юниоров. Молодые российские стрелки завоевали пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды. В стрельбе на круглом стенде у девушек весь пьедестал был российским, а в упражнении «трап» у юниорок и стрельбе по движущейся мишени у юниоров российские стрелки заняли первые два места. Подробные итоги соревнований на www.shooting-russia.ru

Шахматы и шашки
14.05.2005
С 1 по 10 июня в Москве в помещении шахматного клуба имени Тиграна Петросяна пройдет VIII международный детский турнир «Здравствуй, лето – 2005» Соревнование будет проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 час 30 минут до конца партии каждому участнику. По окончании турнира состоятся сеансы одновременной игры гроссмейстеров и мастеров, конкурсы решений и блиц-турнир. К участию приглашаются мальчики и девочки 1993 года рождения и моложе. Победители награждаются призами, каждый участник получит памятный подарок. Заявки принимаются до 1 июня по тел. (095) 200-65-50. /www.chessmoscow.ru/

Теннис
13.05.2005
Вера Звонарева и Мария Шарапова вышли в полуфинал теннисного турнире WTA в Италии. Звонарева обыграла Франческу Скьявоне (Италия) 7-5 7-6, а Мария Шарапова победила Елену Бовину 6-1 6-2. Евгения Линецкая уступила 1-6, 0-6 Патти Шнидер из Швейцарии

Виды единоборств
13.05.2005
14-15 мая 2005 года на база Голицынского пограничного института ФСБ России пройдет 2-й всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Военно-патриотического клуба "РУСЬ" АНО ЦИС "Группа ВИЮР". В соревнованиях принимают участие сильнейшие клубы армейского рукопашного боя из более чем 20 регионов Российской Федерации.

Футбол
13.05.2005
В Хакасии начинается третий этап летней спартакиады учащихся России Сибирского федерального округа по трем видам спорта. С 13 мая по 22 мая на стадионах Абакана пройдут соревнования по футболу среди сильнейших команд юношей из республик Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей.

13.05.2005
12-15 мая в Красноярске в спортивном комплексе "Авангард" пройдет этап летней спартакиады учащихся - финал СФО по тяжелой атлетике. В соревнованиях примут участие примут более 100 сильнейших сибирских юных спортсменов /РИА "Сибирь"/

Всего страниц 66:    << 31 || 32 || 33 || 34 || 35 || 36 || 37 || 38 || 39 || 40 || >>

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru