с         по

Вид спорта:
Теннис настольный
30.04.2005
Юлия Прохорова дошла до финала на международном утрнире по настольному тенису среди юниоров из серии ITTF World Junior Circuit, проходившем в Объединенных Арабских Эмиратах. В финале она уступила румынской спортсменке Доден 2-4, а Маргарита Фетюхина дошла до полуфинала, где проиграла все той же Доден 0-4. А в парном разряде у девушек Прохорова с Фетюхиной выиграли турнир, победив румынскую пару - Доден, Самара 3-2. У юношей лучшим был Маркос Фретош из Португалии. Наш Станислав Голованов уступил в четвертьфинале бразильцу Карвальо 3-4.

Хоккей
30.04.2005
Команда юных хоккеистов Чувашии "Сокол-94" вернулась с международного турнира в США. Международный турнир по хоккею среди юношей 1994 г.р. проходил 21-27 апреля в Чикаго. Россию на этих соревнованиях представляли всего две команды - хоккеисты из Москвы и Чувашии. Представители республики впервые участвовали в столь престижных соревнованиях. По итогам турнира юные спортсмены из Чувашии завоевали пятое место /ИА REGNUM/

Теннис
29.04.2005
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Варшаве,, в четвертьфинале она обыграла Сильвию Фарину Элию (Италия) 6-3 6-4. В полуфинале ее ждет встреча с Ким Клийстерс из Бельгии, обыгравшей нашу Елену Бовину 7-6, 6-3. Динара Сафина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Португалии, победив американку Крайбас 6-4 6-2

Дзюдо
29.04.2005
В Оренбурге в спорткомплексе «Пингвин» прошли областные соревнования по дзюдо для спортсменов не старше 13 лет На татами вышло более 250 дзюдоистов. Они представляли 11 городов и районов, 19 команд. В командном зачете сильнее оказались единоборцы Оренбурга, Кувандыка и Соль-Илецка. /Эфир/

Парусный спорт
29.04.2005
На акватории Амурского залива во Владивостоке состоятся первые старты сезона юных яхтсменов. Соревнования проводятся в трех классах яхт - «Луч», «Кадет», и «Оптимист». Гонки первого дня регаты начнутся в 12 часов 1 мая. /ИА Восток-Медиа/

Бокс
29.04.2005
В Твери проходит четвертый традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти первого мастера спорта СССР в Тверской области Виталия Карелина. В Тверь приехали более шестидесяти юных спортсменов из разных регионов страны. В соревнованиях участвуют боксеры 1987 год рождения и старше. Турнир закончится 30 апреля.

Футбол
29.04.2005
Во втором матче второго отборочного этапа ЧЕ до 19 лет женская сборная России по футболу уверенно победила, на этот раз сборную Сербии и Черногории со счетом 5:0 (Голы - Пешина, Данилова -2, Петрова -2) /www.womenfootball.ru /

Теннис
29.04.2005
Динара Сафина вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Португалии, обыграв Катерину Бондаренко (Украина) 6-2 6-2

Теннис
29.04.2005
Вера Звонарева не смогла выйти в третий круг теннисного турнира WTA в Варшаве, уступив Иванович из Сербии и Черногории 2-6, 4-6

Виды единоборств
29.04.2005
В Санкт-Петербурге с 30 апреля по 2 мая пройдет Х Международный фестиваль боевых искусств "Спортивная Россия". На 16 площадках СКК "Петербургский" состоятся встречи по 25 видам спортивно-боевых единоборств, среди которых - карате, тхэквондо, сават, кумдо, греко-римская борьба, ушу. Все чемпионаты и первенства, включенные в программу Фестиваля, имеют статус Открытых чемпионатов и первенств стран СНГ. Ожидается, что на фестиваль приедут около четырех тысяч спортсменов из 20 стран мира. /РИА Новости/

Легкая атлетика
28.04.2005
28 и 29 апреля в Иркутске пройдут легкоатлетические кроссы. Первый кросс, в котором будут соревноваться студенты вузов, состоится на острове «Юность» 28 апреля. А 29 апреля на стадионе «Динамо» пройдет легкоатлетический кросс среди учащихся ДЮСШ. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из восьми школ. Они будут состязаться в четырех возрастных группах на дистанциях 500, 1 тыс. 2 тыс. и 3 тыс. м. /«Байкальской Службе Новостей»/

Теннис
28.04.2005
Елена Бовина и Светлана Кузнецова вышли в третий круг теннисного турнира WTA в Варшаве, обыграв соответственно Даниэлу Хантукову из Словакии 6-4 4-6 6-3 и Анну Смашнову из Израиля 6-2 4-6 6-0. Мария Кириленко уступила Ким Клийстерс из Бельгии 2-6, 1-6

Футбол
27.04.2005
Во 2-м отборочном раунде ЧЕ до 19 лет женская сборная России по футболу стартовала с уверенной победы над командой Румынии, победив со счетом 6:0 (Голы - Пешина, Данилова -2, Цыбутович, Морозова -2). Напомним, что россиянкам жребий определил в соперники по 4 группе сборные команды Сербии и Черногории, Австрии и Румынии /www.womenfootball.ru /

27.04.2005
Воспитанники тюменской ДЮСШ "Водник" вернулись с открытого первенства Челябинска по каратэ среди спортсменов 10-15 лет, посвященного 60-летию Победы в Великой отечественной войне, где заняли второе место, пропустив вперед в общем зачете только хозяев. Среди 14-15-летних каратисток тюменская дружина в составе Марии Лопаревой, Альфии Халиуллиной и Натальи Ованесянц опередила всех и заняла первое место. У юношей этого возраста Станислав Логинов, Алексей Ермохин и Анатолий Мочалов завоевали командное серебро. Среди 10-11 летних бронза в активе тюменского трио: Александр Иванов, Никита Семешко и Александр Зыбин. /Агентство спортивных новостей "Тюменская арена"/

Теннис
27.04.2005
Мария Кириленко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Варшаве, победив чешскую теннисистку Бенесову 6-1 6-2. Анна Чакветадзе и Вера Душевина закончили выступление на турнире. Чакветадзе уступила Вакуленко (Украина) 6-7 1-6, а Душевина - чешке Ондрасковой 3-6 4-6

Волейбол
26.04.2005
С 15 по 24 апреля в Москве прошел турнир по волейболу памяти М. Я. Перельмана. В турнире приняли участие 11 команд мальчиков 1993г. рожденья спортшкол города Москвы. На первом этапе команды были распределены на две подгруппы. По две лучшие из каждой вышли в финал четырех. 23 апреля состоялись полуфиналы, а 24 - финал. Победу одержала команду Пролетарского района г. Москвы - СДЮШОР61. Со счетом 3:0 был повержен "Олимп" (volley-ball.narod.ru)

Бильярд
26.04.2005
27-29 апреля Первенство Москвы среди юниоров (мальчики и девочки) по русскому бильярду. Регистрация с 10.00 до 10.40 "Свободная Пирамида" Клуб "Гладиатор" (Mossport.ru)

Бокс
26.04.2005
С 25 по 30 апреля пройдет Открытый Чемпионат по боксу г. Москвы, посвященный 60-летию летию победы в Великой Отечественной войне. Участвуют сильнейшие боксеры Москвы и других городов России. Соревнования проводятся во Дворце спорта «Крылья Советов» - Ленинградский проспект, д. 24а. В те же сроки пройдет Открытое Первенство по боксу г. Москвы. Участвуют юноши 1991-1992 гг. рождения /ИА Стадион/

Теннис
26.04.2005
Анна Чакветадзе и Мария Кириленко прошли квалификацию на стартовавшем теннисном турнире WTA в Варшаве. Чакветадзе в решающем матче квалификации победила Сильвию Талайю (Хорватия) - 6:2, 6:1, а Кириленко выиграла у чешки Микаэлы Пастиковой - 2:6, 6:1, 6:4.

Баскетбол
26.04.2005
Молодежная команда ЦСКА завершила выступление на молодежном турнире в Ро. В финальном матче армейцы уступили итальянскому «Монтепаски», проиграв в овертайме 2 очка. 67-69 /ПБК ЦСКА, Москва/

Всего страниц 66:    << 31 || 32 || 33 || 34 || 35 || 36 || 37 || 38 || 39 || 40 || >>

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru