с         по

Вид спорта:
Теннис
13.05.2005
Мария Шарапова, Елена Бовина, Вера Звонарева и Евгения Линецкая вышли в четвертьфинал теннисного турнире WTA в Италии. Результаты матчей третьего круга: Шарапова - Пирс (Франция) 7-6 6-4, Бовина - Суарэс (Аргентина) 3-6 6-3 7-6, Линецкая - Дулко (Аргентина) 5-7 6-4 6-4, Звонарева - Кастано (Колумбия) 6-1 5-7 6-2. Надежда Петрова снялась с турнира из-за травмы.

Дзюдо
13.05.2005
Золотую и серебряную медали завоевали юные дзюдоисты из Усолья-Сибирского на первенстве России по дзюдо среди школьников, прошедшем в Барнауле. Усольскую школу дзюдо на этом турнире представляли три спортсмена. Из них в весовой категории 66 кг среди юношей первое место занял Виктор Кравченко. В категории 42 кг среди девушек второе место завоевала Анна Васильева, впервые принимавшая участие в соревнованиях /ИА Байкальская служба новостей/

Волейбол
12.05.2005
Женская команда "Лицей" Юргинского технологического колледжа (Кемеровская область) стала чемпионом России по волейболу среди студентов. Юргинские студентки победили в финале сборную Санкт-Петербурга со счётом 3:0. Чемпионат завершился в Санкт-Петербурге /РИА "Сибирь"/

Виды единоборств
12.05.2005
7 и 8 мая в Ангарске в школе высшего спортивного мастерства «Победа» прошел третий традиционный турнир по вольной борьбе среди девушек не старше 1990 г. р, посвященный 60-летию великой Победы, на призы заслуженного мастера спорта России Натальи Ивановой. В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края и республики Тыва. Успешно выступила команда «Победы». В 10 весовых категориях семь золотых медалей завоевали воспитанницы ангарской школы. По результатам соревнований укомплектована сборная Иркутской области для участия в спартакиаде школьников Сибирского федерального округа. /«Байкальская Служба Новостей»/

Спортивная гимнастика
12.05.2005
В Санкт-Петербурге с 13 по 14 мая пройдет Международный турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина по спортивной гимнастике 10.00-14.00 – юниоры, с 16.00 – девушки. Соревнования пройдут в СДЮШОР Калининского района (ул.Брянцева, 5). Дополнительная информация (812) 312-56-37 /sportspb.ru/

Футбол
12.05.2005
В Италии на проходящем юношеском (до 17 лет) Чемпионате Европы по футболу в полуфинальном матче Италия-Голландия со счетом 1-0 победила сборная Голландии (мяч забит в дополнительный тайм) и вышла в финал, где встретится с командой Турции

Футбол
11.05.2005
В Италии на проходящем юношеском (до 17 лет) Чемпионате Европы по футболу в полуфинальном матче Турция-Хорватия со счетом 3-1 победила сборная Турции и вышла в финал

11.05.2005
С 5 по 9 мая в Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа (СФО) по тэквондо среди юниоров 1988-1990 года рождения. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены СФО. Иркутскую область представляли шесть тэквондистов. Из них Роман Кузнецов завоевал золотую медаль. Виктория Казакова и Олег Кузнецов заняли вторые места, Валерия Сахабутдинова – третье. /ИА Байкальская служба новостей/

Велоспорт
11.05.2005
Во Владивостоке 20 мая пройдут общегородские соревнования юных велосипедистов под названием «Безопасное колесо». В них примут участие 20 человек. От пяти районов города будет отобрано по 4 велосипедиста. Соревнования пройдут на базе Музея автомотостарины /ВОСТОК-МЕДИА/

Теннис
11.05.2005
Елена Бовина, Надежда Петрова, Вера Звонарева, Евгения Линецкая вышли в третий круг теннисного турнире WTA в Италии. Бовина выиграла у итальянки Винчи 7-5 6-2, Петрова обыграла Сантанджело (Италия) 6-3 6-1, Звонарева победила Янкович (Cербия и Черногория) 6-4 6-1, а Линецкая была сильнее Панетты из Италии 6-2 4-6 7-6. Проиграла матч второго круга Анна Чакветадзе, уступив Анне Иванович (Cербия и Черногория) 7-5, 3-6, 2-6

Теннис
11.05.2005
Елена Дементьева выбыла из теннисного турнире WTA в Италии, проиграв во втором круге Гизеле Дулко (Аргентина) 5-7, 4-6

Художественная гимнастика
11.05.2005
В обнародованном Международной федерацией гимнастики (FIG) положении в общем зачете Кубка мира первую позицию занимает российская гимнастка Ирина Чащина. Вторая - Бессонова (Украина) и третья - Годунко (Украина) /"Спорт-Экспресс"/

Теннис
9.05.2005
На стартовавшем теннисном турнире WTA в Италии, во второй круг вышли Елена Бовина, обыгравшая Вашингтон из США 6-2 6-2, и Анна Чакветадзе, победившая Любомиру Кухаркову (Словакия) 6-3 3-6 6-1. Мария Кириленко и Алина Жидкова выбыли из борьбы.

Теннис
8.05.2005
Жастин Эннен Арден (Бельгия) выиграла теннисный турнир WTA в Германии, победив в финале Надежду Петрову 6-3 4-6 6-3.

8.05.2005
В голышмановской СДЮШОР появился свой чемпион мира. Именно с таким титулом вернулся из Казани с юниорского первенства планеты по гиревому спорту ее воспитанник Григорий Тагильцев. Подопечный тренера Александра Ефимова одержал победу в категории 65 кг в длинном цикле, где атлеты поднимали два двухпудовых снаряда в течение 10 минут. Учащийся профессионального училища № 32 сделал это 51 раз. Впереди у голышмановского гиревика выступление в Заводоуковске на чемпионате области, а осенью он примет участие в первенствах России и мира /Тюменская арена/

Фигурное катание
8.05.2005
В Оренбурге 60-летию Великой Победы юные фигуристы посвятили театрализованное показательное выступление. Перед участниками Великой Отечественной войны выступали призеры кубков Ирины Родниной, Урала, победители десятого юбилейного юношеского турнира городов России в Санкт-Петербурге, первенства ДЮСШ. /Пресс-служба Оренбурггазпром/

Теннис
8.05.2005
Александра Рузавина из Первоуральска выиграла традиционный теннисный турнир в Тюмени, посвященный Дню Великой Победы. В нем участвовали девушки до 14 лет. В финале она обыграла Яну Тукаш из Сургута /"Тюменская арена"/

Баскетбол
7.05.2005
Молодежная баскетбольная команда ЦСКА уверенно продвигается к первому месту в группе на проходящем в рамках Финала Четырех Евролиги ULEB молодежном международном турнире. Во втором матче отборочного этапа ЦСКА разгромил французский «По-Ортез» 93-44. Лучшим игроком встречи стал Ярослав Королев, которого перед началом матча команда поздравила с 18-летием. Судьба первого места в группе решится сегодня в 18:45 во встрече ЦСКА с греческим АЕКом (www.cskabasket.com)

Теннис
7.05.2005
Жастин Эннен Арден (Бельгия) и Надежда Петрова встретятся в финале теннисного турнире WTA в Германии. Бельгийская теннисистка легко переиграла Патти Шнидер из Швейцарии 6-0 6-1, а Петрова в упорной борьбе 6-4, 6-7, 6-3 одолела Янкович, которая сегодня в доигранном полуфинале обыграла нашу Елену Бовину 6-3 3-6 6-3

Парусный спорт
7.05.2005
В полдень 8 мая в Санкт-Петербургском Речном яхт-клубе профсоюзов будет дан старт "Регате Победы", посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Регата продлится 8 и 9 мая, ее цель - популяризация и стимулирование детского и юношеского парусного спорта /ИА REGNUM/

Всего страниц 66:    << 31 || 32 || 33 || 34 || 35 || 36 || 37 || 38 || 39 || 40 || >>

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru