с         по

Вид спорта:
Фехтование
7.05.2005
В Саратове с 10-15 мая пройдут соревнования по фехтованию II летней Спартакиады учащихся России. Место проведения: г. Саратов, Теннисный центр «Кристалл» (Подрообнее www.saratovsport.ru)

Теннис
7.05.2005
На теннисном турнире WTA в Германии определилсь три полуфиналистки, первую пару составили Жастин Эннен Арден (Бельгия), обыгравшая Марию Шарапову 6-2 6-4, и Патти Шнидер из Швейцарии, победившая Светлану Кузнецову 6-2 6-2. Во втором полуфинале сыграют Надежда Петрова, обыгравшая Амели Моресмо из Франции 6-2 6-3 и победительница пары Бовина - Янкович, встреча которых будет доиграна сегодня - встреча была перенесена из-за темноты при счете 3-6 6-3

Футбол
6.05.2005
В Тюмени завершился региональный турнир по футболу среди девушек 1988-89г.р. в рамках Спартакиады учащихся России. Первое место заняли челябинские футболистки и завоевали единственную путевку на финал Спартакиады. Команда Тюменской области стала второй. Третьими финишировали свердловчанки. (АСН "Тюменская арена")

Стрелковый спорт
6.05.2005
13-15 мая 2005 года на базе Центра военно-патриотического воспитания Совета РОСТО ЮВАО (Заречная, вл. 3) пройдет Молодежное первенство Москвы, Московского РОСТО и ЦАО по стрельбе из арбалета. В программе соревнований: упражнения АП-10, АП-11, АП-12, АП-14. 13 мая начало в 17.00 (пристрелка, прием заявок). 14, 15 – начало в 10.00 (Mossport.ru)

Виды единоборств
6.05.2005
В Армавире с 12-15 мая пройдет Чемпионат России по самбо среди студентов /Всероссийская федерация самбо/

Теннис
5.05.2005
Мария Шарапова, Надежда Петрова и Елена Бовина вышли в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Германии. Шарапова выиграла у китаянки Шу Пен 6-2 6-1, Елена Бовина обыграла Меган Шоннеси из США 6-4 6-2, а Петрова победила Мари Пирс из Франции 6-2 7-5

Легкая атлетика
5.05.2005
В Саратове 6-7 мая 2005 года на стадионах «Локомотив» и «Динамо» будет проходить летнее первенство области по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. Стартует турнир на стадионе «Динамо» 6 мая 2005 года в 16.00 (метание, прыжки в высоту). В первенстве примут участие более 300 спортсменов - воспитанников специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 6, специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Волга» г. Саратова, детско-юношеских спортивных школ Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Петровска, Красного Кута, Питерки др. (saratovsport.ru)

5.05.2005
14 - 15 мая 2005 года на база Голицынского пограничного института ФСБ России пройдет 2-й всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Военно-патриотического клуба "РУСЬ" АНО ЦИС "Группа ВИЮР". В соревнованиях принимают участие сильнейшие клубы армейского рукопашного боя из более чем 20 регионов Российской Федерации. /ИА "Стадион"/

5.05.2005
В Германии в г. Зуль стартовали международные соревнования среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе. Эти соревнования стали уже традиционными. Молодым спортсменам предоставляется шанс проверить свои силы перед первенством мира (по стендовой стрельбе) и первенством Европы (по пулевой). Соревнования пройдут с 3 по 8 мая. /ССР/

5.05.2005
Отлично выступили в Воронеже на молодежном чемпионате России по скалолазанию калининградские спортсмены. В лазании на трудность в возрастной категории «юниоры» серебряную медаль завоевал Михаил Гоголь, а среди младших юношей второе место у Евгения Зазулина /Калининградский спорт/

Теннис
5.05.2005
Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Елена Бовина вышли в третий круг теннисного турнира в Германии. Кузнецова обыграла Магдалену Малееву (Болгария) 6-2 6-1, Шарапова победила Анну Гренефельд (Германия) 6-2 6-2, а Бовина выиграла у Елены Данилиду из Греции 5-7 7-5 6-1. Выбыли из борьбы Елена Лиховцева 2-6, 2-6, уступившая Мари Прс (Франция), Анастасия Мыскина, проигравшая Джулии Шруф из Германии 2-6, 6-1, 4-6, Динара Сафина, уступившая со счетом 5-7, 2-6 Ким Клийстерс из Бельгии, а также Мария Кириленко, со счетом 6-2, 1-6, 3-6 проиграла Жастин Эннен Арден (Бельгия)

4.05.2005
Ежегодный международный турнир по карате-до шотокан на кубок Фунакоши пройдет в Тихорецке с 7 по 8 мая. В них примут участия сильнейшие команды Украины, Казахстана, Татарстана, Ростовской, Калининградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев – всего около трехсот спортсменов. Соревнования состоятся на территории конноспортивного комплекса города /ТРК "Тихорецк"/

Велоспорт
4.05.2005
В Омске стартовала XXV открытая многодневная велосипедная гонка, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. По традиции эти соревнования открыли для велосипедистов новый спортивный сезон. В "многодневке" принимают участие 84 сильнейших спортсмена 1989-1990 годов рождения из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей и Республики Казахстан (Астана, Петропавловск). (РИА Сибирь)

Бокс
4.05.2005
В Иркутске 4-5 мая пройдет областной турнир по боксу среди юниоров 1987-1988 годов рождения. В соревновании примут участие 60 юных спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Зимы, а также Республики Бурятия. Предполагается, что мероприятие посетят семикратный чемпион России, серебряный и бронзовый чемпион СССР по боксу Закарий Мегеров и заслуженный тренер России по боксу Виктор Полодухин.

Теннис
3.05.2005
На стартовавшем в Германии теннисном турнире WTA сразу пять наших теннисисток выбыли на первой стадии турнира. Мария Вента-Кабчи (Венесуэла) обыграла Алину Жидкову 6-3 6-1, Анабель Медина Гарригес (Испания) выиграла у Татьяны Пановой 7-6 6-2. Анна Чакветадзе уступила Мэри Пирс из Франции 4-6, 3-6. Вера Душевина проиграла Магдалене Малеевой из Болгарии - 3-6, 1-6. Анна Гренельфельд из Германии оказалась сильнее Евгении Линецкой 6-1 6-2

Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду
3.05.2005
В Санкт-Петербурге с 4 по 6 мая пройдет первенство города среди ДЮСШ по плаванию среди 5 возрастных групп. Соревнования пройдут в бассейнах «Звезда»(1994 г.р.), «Радуга» (1993 г.р.), «Дельфин» (1992 г.р.), «Локомотив» или УОР-1 (1991-1990 г.р.). Дополнительная информация по тел. (812) 312-38-30 (sportspb.ru)

3.05.2005
Тринадцатилетняя Динара Фахритдинова из Губкинского стала первой в своей возрастной категории на юношеском первенстве России по скалолазанию в Воронеже. Северянка отличилась в соревнованиях на "трудность". (Тюменская Арена)

Футбол
1.05.2005
В решающем матче второго отборочного этапа ЧЕ по футболу до 19 лет среди женских команд сборная России победила хозяек турнира, сборную Австрии 3:1 (Пешина, Данилова -2) и завоевала единственную путевку на финальный турнир, где ее уже ждут команды Венгрии (как хозяйки чемпионата), Германии, Англии, Франции, Финляндии и Швейцарии...

Теннис
1.05.2005
Светлана Кузнецова уступила в финале теннисного турнира WTA в Варшаве Жастин Эннен Арден из Бельгии 6-3, 2-6, 5-7

Теннис
30.04.2005
Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира WTA в Варшаве, обыграв Ким Клийстерс из Бельгии 2-6, 6-2, 6-3. Динара Сафина не смогла выйти в финал теннисного турнира WTA в Португалии, уступив китайской спортсменке На Ли 1-6, 1-6

Всего страниц 66:    << 31 || 32 || 33 || 34 || 35 || 36 || 37 || 38 || 39 || 40 || >>

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru